АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как правильно преподнести и принять букет

Читайте также:
  1. Букет для учителя
  2. В каких случаях налоговые органы вправе проверять правильность применения цен по сделкам?
  3. Г)нет правильного ответа.
  4. Д. Н. Ушакова: «...для навыков в правильной речи и правильном письме полезно знать... и ФОНЕТИКУ».
  5. Двигаемся красиво и правильно.».
  6. Для правильного и быстрого выполнения задания
  7. Занять правильное положение в торговом зале
  8. Как их правильно применять.
  9. Как можно определить, что прикорм введен неправильно?
  10. Как правильно выбирать навыки для развития
  11. Как правильно держать котенка?
  12. Как правильно закончить разговор по телефону

Элегантный, со вкусом составленный букет очень важно не только эффектно упаковать, но и грамотно, красиво преподнести. Правила очень просты. Букет рекомендуется держать в левой руке, чтобы правая была свободна для приветствия и рукопожатия. Цветы дарят после поздравлений. Букеты большого размера, которые обычно вручаются на юбилеи и другие подобные торжества, преподносят, поддерживая их обеими руками.

Тот, кто получает цветы в подарок, принимает их с благодарностью. Всегда! Если букет не понравился, ни в коем случае нельзя этого показывать. Необходимо обязательно поблагодарить того, кто его преподнёс. Ведь он хотел доставить удовольствие своим подарком. Часто случается, что даритель, вдохновленный красотой букета самой необычной формы с невиданными экзотическими цветами и элементами декора, с радостью приобретает его, рассчитывая произвести впечатление. Но оказывается, что букет неудобно нести, невозможно поставить или прислонить к чему-нибудь, без упаковки он цепляется за одежду и теряет вид. Поэтому, обращая внимание на красоту букета и его форму, нужно непременно учитывать и все привходящие обстоятельства.

Если букет приносит пара — мужчина и женщина, приглашенные на домашнее торжество, то мужчина вручает цветы хозяйке дома, даже если гости пришли на день рождения хозяина. Тот, конечно, тоже не остаётся без внимания и получает красиво оформленный подарок с соответствующими поздравлениями. Однако букет всегда преподносится хозяйке, жене именинника или юбиляра. Цветы вручаются после того, как женщины обменяются приветствиями и поздравлениями. Не раньше.

Ещё несколько практических советов. Если приглашенная пара — мужчина и женщина, то цветы несёт женщина (хотя вручает их мужчина). Она кладет их на элегантно согнутую в локте руку в противоположную от своего спутника сторону, а другой рукой придерживает их за стебли. Женщина отдаёт букет мужчине перед вручением, но, конечно, не в последний момент.

По существующим правилам цветы в помещении принято вручать без упаковки, её обычно снимают непосредственно перед тем, как позвонить в дверь. Правда, здесь необходимо дать некоторые разъяснения. Если речь идёт о специальной упаковке, являющейся частью художественной композиции, то такой букет, конечно, не разворачивают. Хозяйка ставит букет в вазу вместе с упаковкой, не нарушая общего облика цветочного шедевра. Предварительно принято снимать лишь большую целлофановую упаковку, которая предназначена для того, чтобы уберечь и сохранить букет при транспортировке.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)