АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДАТЧИКИ

Читайте также:
  1. Автоматична система сигналізації
  2. Билет 13
  3. Билет 17
  4. Боевая машина пехоты БМП-3
  5. ВВЕДЕНИЕ
  6. Визначення параметрів зон хз під час аварійного прогнозування.
  7. Воздействие электромагнитных полей и излучений. Защита от электромагнитных полей и излучений.
  8. Вопрос 17. Организация работы пользователей в локальных компьютерных сетях. Передача информации между омпьютерами. Проводная и беспроводная связь.
  9. вопрос. Информационная система управления. Основные классификационные признаки автоматизированных информационных систем.
  10. Вопрос№3. Историа становлениа телев-иа в нашей стране.
  11. Вопрос№5. Роль и место региональных ТВ в системе телевизионного вещаниа.
  12. ГЛАВА 2. ТЕМПЕРАТУРА РАСТЕНИЙ

1.На рисунке показана зависимость э.д.с. e электрического датчика от температуры. Какому виду датчиков температуры (генераторный или параметрический) принадлежит эта характеристика? Укажите этот датчик.

генераторный; термопара

 


2.Температурный коэффициент сопротивления определяется формулой:

;

3.Единицей измерения температурного коэффициента сопротивления измеряется в: град-1; 1/ºС

4.Температурный коэффициент датчика температуры равен 0,01 град-1.Если изменение температуры на 20 град приводит к изменению сопротивления на 100 Ом, то величина исходного сопротивления датчика составляет…Ом. 500

5.Нагрев датчика с температурным коэффициентом сопротивления 0,01 град-1 и исходным сопротивлением R = 500 Ом приводит к увеличению его сопротивления на 100 Ом. Увеличение температуры (ΔT) при этом составляет…°С. 20

6.Температурная зависимость

 


сопротивления полупроводника дается формулой:

R=B exp ;

7.При изменении температуры датчика на ΔT=50°C его сопротивление уменьшилось на ΔR=200 Ом от исходного значения R=1000 Ом. В этом случае температурный коэффициент сопротивления датчика составляет…град-1. - 0,004град-1

8. На рисунке показана зависимость электрического сопротивления R датчика от температуры. К какому виду датчиков температуры (генераторный или параметрический) принадлежит эта температурная зависимость? Укажите этот датчик.

датчик на основе металла; параметрический

9.На рисунке показана зависимость электрического сопротивления R датчика от температуры tº. К какому виду датчиков температуры (генераторный или параметрический) принадлежит эта температурная зависимость? Укажите этот датчик.

 

датчик на основе полупроводника; параметрический

10.Температурная зависимость сопротивления металла дается формулой: R=Rо (1+ α Т);


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)