АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Единицы измерения пропускной способности каналов связи

Читайте также:
  1. III. Для углубленной оценки санитарного состояния почвы и способности ее к самоочищению исследуют показатели биологической активности почвы.
  2. VIII. Требование, обращенное в связи с жалобой к Конституционному Суду Российской Федерации.
  3. Анализ ликвидности баланса и платежеспособности
  4. Анализ финансового состояния, ликвидности и платежеспособности предприятия
  5. Аналитические поправки к расчету прибыли в связи с инфляцией
  6. Биотические факторы среды. Взаимосвязи и взаимоотношения организмов.
  7. Блок экстренной связи. (БЭС).
  8. В результате взаимосвязи хищник – жертва
  9. В СВЯЗИ С МИФОМ О КУПИДОНЕ
  10. В СВЯЗИ С МИФОМ О КУПИДОНЕ
  11. В) о реальной платежеспособности предприятия.
  12. Виды синтаксической связи слов в словосочетании

Билет.

1. Основные характеристики каналов передачи данных

1. Скорость передачи данных

2. Надежность (передача данных без искажений)

3. Стоимость

4. Резервы развития

2. Основа HTML технологии

HTML, Hyper Text Markup Language, или, по-русски, "язык разметки гипертекста", является фундаментальной, базовой технологией Интернета. Несмотря на бытующее среди пользователей Всемирной сети мнение, HTML является полнофункциональным языком программирования, обладающим практически всеми чертами, характерными для других аналогичных языков. Практически все содержимое web-узлов, которое отображается на экране подключенных к Интернету компьютеров, является набором документов, содержащих программный код HTML.

HTML позволяет формировать на странице сайта текстовые блоки, включать в них изображения, организовывать таблицы, управлять отображением цвета документа и текста, добавлять в дизайн сайта звуковое сопровождение, организовывать гиперссылки с контекстным переходом в другие разделы сервера или обращаться к иным ресурсам Сети и компоновать все эти элементы между собой. Файлы, содержащие гипертекстовый код, имеют расширение.htm или.html.

3. http://chisped.ru

Билет.

Физическая природа каналов связи

По физической приро­де ЛС и КС на их основе делятся на: механические — используются для передачи материальных носителей инфор­мации акустические — передают звуковой сигнал; оптические — передают световой сигнал; электрические — передают электрический сигнал.

Динамическая WEB страница

Каждая отображаемая страница динамических Web-сайтов основана на шаблонной странице, в которую вставляется постоянно меняющееся информационное наполнение, которое обычно хранится в базе данных. Когда пользователь запрашивает страницу, соответствующая информация извлекается из базы, вставляется в шаблон, образуя новую Web-страницу, и пересылается Web-сервером в пользовательский браузер, который и отображает ее должным образом. Кроме информационного наполнения, динамически могут создаваться также и элементы навигации по Web-сайту. Таким образом, если вам нужно обновить содержимое своего сайта, вы просто добавляете текст для новой страницы, который затем вставляется в базу данных с помощью определенного механизма. В результате получается, что Web-сайт как бы сам себя обновляет.

Загрузить файл из сервера файловых архивов сначала с помощью браузера – затем менеджером загрузки файлов. Сравнить. Выделить различия

Я думаю, здесь справиться любой

3 билет.

Единицы измерения пропускной способности каналов связи

Основной характеристикой каналов передачи информации является их пропускная способность (скорость передачи информации). Пропускная способность канала равна количеству информации, которое может передаваться по нему в единицу времени.

Обычно пропускная способность измеряется в битах в секунду (бит/с) и кратных единицах Кбит/с и Мбит/с. Однако иногда в качестве единицы используется байт в секунду (байт/с) и кратные ему единицы Кбайт/с и Мбайт/с.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)