АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Билет№13

1. Текст -> Абзац -> Строка -> Символы

2. 2. Копирование данных листа в документ Microsoft Word

В Microsoft Excel выделите на листе данные, которые нужно скопировать в документ Microsoft Word.

На вкладке Главная в группе Буфер обмена нажмите кнопку Копировать.

Клавиши быстрого доступа Можно также нажать сочетание клавиш CTRL+C.

В документе Microsoft Word установите курсор там, куда нужно вставить скопированные данные листа.

На вкладке Главная в группе Буфер обмена нажмите кнопку Вставить.

Клавиши быстрого доступа Можно также нажать сочетание клавиш CTRL+V.

Нажмите кнопку Параметры вставки рядом с данными и выполните одно из следующих действий.

Чтобы вставить данные в виде таблицы Microsoft Word, выберите Сохранить исходное форматирование, если нужно использовать исходную форму скопированных данных, или выберите Использовать стиль конечной таблицы, если нужно использовать тему, примененную к документу Microsoft Word.

Чтобы вставить данные как статический рисунок, выберите Вставить как рисунок.

Чтобы установить связь с данными Microsoft Excel так, чтобы при изменениях исходных данных в книге Excel обновлялись и данные в документе Microsoft Word, выберите команду Сохранить исходное форматирование и связать с Excel или Использовать стиль конечной таблицы и связать с Excel.

Чтобы вставить данные как текст, в котором каждой строке таблицы будет соответствовать абзац, а содержимое разных ячеек будет разделено знаками табуляции, выберите команду Сохранить только текст.

Специальное копирование данных между файлами в Excel включает в себя команду Специальная вставка (Paste Special) в меню Правка (Edit). В отличие от обычного копирования данных с помощью команды Вставить команда Специальная вставка может быть использована для вычислений и преобразования информации, а также для связывания данных рабочих книг Excel (эти возможности будут рассмотрены в следующей главе).

Команда Специальная вставка часто используется и для копирования атрибутов форматирования ячейки.

1. Выделите ячейку или ячейки для копирования.

2. Выберите Правка, Копировать.

3. Выделите ячейку или ячейки, в которые будут помещены исходные данные.

4. Выберите Правка, Специальная вставка. Диалоговое окно Специальная вставка содержит несколько параметров для вставки данных.

5. Установите необходимые параметры, например форматы (при копировании форматов изменяется только форматирование, а не значение ячеек).

6. Выберите ОК.

Первая группа параметров диалогового окна Специальная вставка позволяет нам выбирать содержимое или атрибуты форматирования, которые необходимо вставлять. При выборе параметра Все вставляются содержимое и атрибуты каждой копируемой ячейки на новое место. Другие варианты позволяют вставлять разные комбинации содержимого и/или атрибутов. Вторая группа параметров применяется только при вставке формул или значений и описывает выполняемые операции над вставляемой информацией в ячейки, которые уже содержат данные.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)