АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ потребности в автомате по продаже горячей продукци

Читайте также:
  1. I. Анализ состояния туристской отрасли Республики Бурятия
  2. II. Дисперсионный анализ
  3. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  4. SWОT – анализ - пример
  5. А 11.В2. Морфологический анализ. Части речи.
  6. Алгоритм анализа реальности достижения поставленных профессиональных целей.
  7. Алгоритм самоанализа урока преподавателем
  8. Анализ аргументов. Логический анализ информации.
  9. Анализ бизнес-процесса(ов) предприятия и построение моделей
  10. Анализ в стратегическом маркетинге.
  11. Анализ вариации (дисперсии) зависимой переменной в регрессии.
  12. Анализ ВКР на соответствие требованиям методических указаний

В ходе интервьюирования было выяснено, что студентов очень интересует возможности приобретения горячей пищи через торговый автомат.

В связи с этим, третья глава данного исследования о возможностях вендинговых автоматов по продаже горячей продукции, их потенциале и рентабельности.

Для того чтобы понять, есть ли потребность в подобных автоматах необходимо узнать, каков процент студентов регулярно посещает столовую в корпусе, хватает ли им перерыва на полноценный обед, и какую продукцию они покупают в столовой.

Среди участников опроса 35% вообще не посещают столовую, т.к. не удовлетворены ценами, качеством еды и т.д. Из всех опрошенных меньше половины посещают столовую несколько раз в неделю, 5% - раз в неделю, и пятая часть опрошенных посещает каждый день

 

Немаловажным являлся вопрос о достаточности времени в перерыве на обед. Почти одной трети опрошенных времени в перерыве хватает, более половине опрошенных (60%) в перерыве не всегда хватает времени на полноценный обед, 10% перерыва не хватает никогда, они то и могут стать потенциальными потребителями продукции нового вендингового автомата.

Ситуацию с необходимостью появления автомата по продаже горячей пищи согласились прокомментировать студенты, обучающиеся непосредственно в НУК.

Владислав, студент 3 курса: «Я посещаю столовую 3-4 раза в неделю. В последнее время из двух касс, работает только одна. С учётом того, что и при двух работающих кассах бывает очередь, не трудно догадаться, что при одной происходит полнейший коллапс. Если бы у меня была возможность приобретать горячую еду в специализированном автомате, я наверняка использовал бы эту возможность.»

Анна, студентка 3 курса: «Я готова покупать теплую еду в автомате, когда большие очереди в столовой «Колобок», так как 2 кассы явно не справляются с таким потоком покупателей»

После получения положительного ответа на вопрос «А будут ли покупать?» появляется абсолютно закономерный вопрос: «А что можно продавать?»

Давайте проанализируем полученные результаты. По мнениям опрошенных, можно сделать вывод, что наибольший интерес представляют выпечка (за нее проголосовали почти две трети опрошенных) и горячие блюда (немного больше половины опрошенных). Половина опрошенных готова покупать салаты, 30 % не против купить в автомате суп, и 15% всех опрошенных интересует вопрос о покупках десертов в автомате.

Согласно результатам опроса, описанным выше, в здании НУК есть целесообразность продавать горячую пищу через автомат.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)