АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила поведения в местах массового скопления людей

Читайте также:
  1. A) бегство людей за рубеж
  2. A. росту заболеваемости людей раком кожи
  3. C) Массового изъятия земель
  4. Dress-code: правила официальных мероприятий
  5. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  6. III. Третья группа профессиональных вредностей возникает вследствие несоблюдения общесанитарных условий в местах работы.
  7. Авиационные Правила АП-25 «Норм летной годности самолетов»
  8. Анализ поведения потребителей на рынке
  9. Анализ электорального поведения с помощью социологии политики Пьера Бурдье.
  10. б) Оружие (системы) массового поражения
  11. Билет №53.Модели потребительского поведения.
  12. Боевые правила

— Постарайтесь держаться подальше от центра толпы, от полиции, а также от стеклянных витрин, решеток, заборов и других мест, где можно получить травму.

— Старайтесь удержать равновесие и не упасть, а если упали, защищайте голову руками и пытайтесь немедленно встать.

— Освободите руки, они должны быть свободными, согнутыми в локтях и прижатыми к туловищу.

— Принимайте удары и толчки на локти. Защищайте диафрагму напряжением рук.

— Не теряйте самообладания.

— Используйте эти же рекомендации, если вы попали в давку в общественном транспорте.

 

4​ Выживание в городе: меры профилактики до и против укуса собаки, порядок действия при укусе собаки, действия после укуса.

Как защититься от собаки, которая на вас лает.
Если собака лает на Вас - далеко не факт, что она хочет напасть. Вероятнее всего, она защищает свою территорию. В этом случае не провоцируйте собаку, и лучше отступите. Не рекомендуется поворачиваться спиной к собаке. Если же собака на Вас лает и пытается зайти за спину - готовьтесь защититься от собаки - она собирается Вас атаковать.

 

Как собаки нападают на человека.
1) Спереди. Собака уворачивается от ударов человека и старается обойти его сбоку или сзади. Так же она будет пытаться кусать на ногу и за руку.
2) Сзади. Если собака большая - она будет хватать зубами за торс и валить за землю. Собака средних размеров будет пытаться сбить его с ног, прыгая на него и ударяя четырьмя лапами. Маленькие или легкие собачки пытаются запрыгнуть на спину и вцепиться зубами в шею, либо плечо.

Как защититься от собак.
D список уязвимых мест у собаки: глаза, слизистые оболочки, переносица, кончик носа, ноздри, затылочная часть, солнечное сплетение, рёбра, копчик, гениталии, суставы лап. Именно по этим местам рекомендуется бить кулаками, или палкой, в случае нападения собаки.
Помните: у собак высокий болевой порог, поэтому чтобы защититься от собаки, её нужно убить. Если вы поймали пса за ногу - не держитесь за неё, чтобы прекратить нападение, а ломайте ногу. Иначе собака не отступится.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УБЕГАЙТЕ ОТ СОБАК!
Вы не убежите. Собаки бегают намного быстре человека, и спастить таким способом невозможно. Попытаться убежать можно в случае, если рядом находится спасительный объект - дерево, на которое можно залезть, подъезд, в котором можно укрыться, и т.д.
Если недалеко от Вас находится река или озеро - бросайтесь к нему. В воде собака беззащитна, и защититься от неё в воде проще простого. Если она бросится в воду вслед за Вами - не паникуйте. Отойдите подальше, чтобы собака не доставала до дна. В этом случае у Вас преимущество - вы стоите в воде на дне, а она плывет. При таком раскладе сил Вы запросто утопите собаку.

Если у вас под ногами песок - его тоже можно эффективно использовать против собаки. Схватите горсть песка или земли и когда собака будет максимально близко от Вас - бросайте содержимое руки ей в пасть и глаза.
Помочь справиться с собакой может женская сумочка или куртка. Бейте ими по собаке, по её носу и морде. Она попытается укусить эту вещь, не препятствуйте ей. Как только она схватит зубами сумочку или куртку - тяните её на себя изо всех сил. Собака не отпустит вашей вещи и пойдёт в Вашу сторону. Когда собака будет достаточно близко для сильного удара ногой - отведите сумочку или куртку в сторону и бейте так сильно, как только можете. Собаку желательно опрокинуть на спину. Если это удалось - не бегите, а продолжите бить собаку. Иначе она сможет Вас догнать и схватка продолжится.
Так же очень эффективны в бою против собак горчичные или перцовые баллончики. В оружейных магазинах продаются комлексы "УДАР", которые могут заряжаться патронами с перцем. Это очень эффективное оружие. Перед покупкой проверьте, удобно ли Вам держать его в руках и применять. В противном случае лучше купить обыкновенный перцовый балончик. Он так же поможет защититься от собак.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)