АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 2. Отчет о работе в качестве классного руководителя в свободной форме

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. B) В качестве воспитателя ханского наследника
  3. VIII. Порядок предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому
  4. X. Порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания
  5. XIII. Порядок предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания
  6. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  7. Анализ внеклассного мероприятия сокурсника
  8. Анализ отчета о финансовых результатах деятельности учреждений.
  9. Аналитическое задание
  10. Бухгалтерская отчетность
  11. В качестве методического издания
  12. в полустационарной форме социального обслуживания

Отчет предполагает описание деятельности студента в качестве классного руководителя (что делал, когда, с какой целью, сколько раз и т.п.), а также оценку своей деятельности (успехи, затруднения, неудачи, ошибки, анализ их причин).

При написании рефлексивного отчета можно использовать фразы:

За время моей педагогической практики в качестве классного руководителя (помощника классного руководителя):

- я поняла, что как организатор воспитательной работы смогла бы…

- я поняла, что как организатору воспитательной работы мне не хватает …

- я поняла, что авторитет классного руководителя...

- я осознала, что в классном руководстве самое важное...

- я осознала, что в классном руководстве самое сложное...

- меня удивило…

- меня обрадовало…

- меня огорчило …

- я научилась…

- мне не хватало…

Рекомендации по оформлению отчета по педагогической практике.

Очет по практике следует оформить на листах формата А-4, шрифт 14 пт, междустрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине, поля – все 2 см.

Первый лист – титульный, где представлена информация о вузе, факультете, курсе и группе, месте практики, фамилии и инициалах практиканта. Титульный лист не нумеруется, все остальные страницы должны быть пронумерованы, скреплены. Не следует каждый лист вставлять в отдельный файл. При необходимости продемонстрировать наглядные материалы (диски, рисунки, картинки, карточки и др.), они могут быть вложены в один файл в конце отчета. Объем первого задания – до 10 страниц, второго - 2-3 страницы. Отчет не должен содержать грамматических и стилистических ошибок.

При выполнении задания 1 следует подробно, детально обосновать, представить и проанализировать проведенное мероприятие. Идеи, материалы, задания могут быть заимствованы из педагогической литературы и адаптированы к конкретному коллективу. При этом должны быть детально раскрыты цели, актуальность, воспитательный потенциал. Ссылки на источники информации обязательны. Обоснование и анализ мероприятия можно осуществлять в произвольной форме или придерживаться рекомендуемого плана.

В конце первого задания необходимо представить отзыв классного руководителя о проведенном мероприятии с оценкой деятельности студента-практиканта!

При выполнении задания 2 возможна свободная, творческая форма представления отчета.

При проверке отчетной документации будет оцениваться качество всех выполненных заданий, своевременность, аккуратность, творческий подход. Документация по педагогике не возвращается студентам.

Отчет по практике должен быть представлен в деканат (20 кабинет) не позднее, чем через неделю после окончания практики!

 

За консультацией по вопросам организации прохождения практики, оформления результатов можно обращаться по электронной почте.

E-mail: balashova-iv@yandex.ru.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)