АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Роль кадровых служб в реализации кадровой политики

Читайте также:
  1. D) был принят на службу в Оренбурге
  2. I. Методы выбора инновационной политики
  3. IV. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования
  4. А.Н.Сысин, его роль в развитии отечественной гигиены и в становлении сан-эпид.службы в России
  5. Административно-правовой механизм охраны окружающей среды: форма реализации и мероприятия
  6. Анализ выполнения договорных обязательств и реализации продукции
  7. Анализ реализации республиканской целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Бурятия на 2011-2016 годы»
  8. Анализ реализации функций системы самоменеджмента на предприятии (на примере ООО «ХХХ»)
  9. Анализ электорального поведения с помощью социологии политики Пьера Бурдье.
  10. Бизнес и менеджмент как формы реализации собственности.
  11. Блок 1. Соответствие культуре государственной службы.
  12. Божественная литургия – самая главная церковная служба

!
Кадровая политика определяет генеральную линию и принципиальные установки в работе с персоналом на длительную перспективу. Она определяет генеральное направление и основы работы с кадрами, общие и специфические требования к ним и разрабатывается собственниками организации, высшим руководством, кадровыми службами.

Основной целью кадровой политики можно считать обеспечение организации персоналом требуемого качества и необходимой численности. Другими ее целями можно считать:

1) обеспечение условий реализации предусмотренных трудовым законодательством прав и обязанностей граждан:

2) рациональное использование кадрового потенциала;

3) формирование и поддержание эффективной работы трудовых коллективов.

-

В настоящее время в России утверждается капиталистическая философия в бизнесе: постприватизация, накопление банковского капитала, передел собственности и рынков сбыта, абсолютизация роли прибыли, жесткая конкуренция.

Эти и другие моменты необходимо учитывать при определении объективных и субъективных факторов управления организацией, что дает возможность выявить ее специфические особенности при формировании кадровой политики.

Таблица 2.4.3


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)