АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структурный подход к разработке алгоритма решения задачи

Читайте также:
  1. Акты ни МП, ни ВП пока не дают рецепта для разрешения возникающих правовых коллизий.
  2. Алгоритм принятия решения
  3. Аналитический этап разрешения конфликта
  4. Архитектурные решения
  5. Б. На отдельной тетради решить контрольные задачи.
  6. Биологический подход А. Гелена и К. Лоренца к рассмотрению человека.
  7. Блок-схема алгоритма цикла с параметром представлена на рисунке 5.1.
  8. Блоки интегрального алгоритма
  9. В полной мере методологическая роль системного подхода проявилась при формировании нового направления научных исследований – синергетики.
  10. В производственном процессе выделяются тяжелые металлы, они не берутся в расчет при выдаче разрешения на выбросы.
  11. Важность принятия решения
  12. Виды бухгалтерского учета, их значение, характеристика и выполняемые задачи.

Алгоритм решения любой задачи может быть представлен с помощью базовых алгоритмических структур. Структурный подход является результатом практической деятельности по разработки алгоритма. Структурный подход – это система приемов и правил разработки алгоритмов, имеющих четкую и ясную структуру.

Каждая из базовых структур может быть рассмотрена как функциональный блок с одним входом и одних выходом, что дает возможность построения алгоритма посредством присоединения этих структур или вложения их друг в друга.

Следование   Развилка   Цикл (с предусловием, с постусловием)  

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)