АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шлыков В.В. «Влечения»

Читайте также:
  1. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ 10 страница
  2. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ 11 страница
  3. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ 12 страница
  4. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ 16 страница
  5. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ 18 страница
  6. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ 19 страница
  7. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ 20 страница
  8. Классификация мяса
  9. Классификация мясного сырья, используемого при производстве продуктов в ресторанной кухне
  10. Книги, статьи учебники, учебные пособия
  11. Лекция по экономической безопасности .
  12. Маринад с вином и минеральной водой

На оральной стадии существует задача замыкания границ, с одной стороны, с выделением себя из окружающей среды, с другой с приятием, телесным контактом. Результат поверхностной диффиринцировки. Формируются первые исследовательские навыки.

Анальная стадия развития (1 – 3,5 лет) – самоконтроль, общий контроль за всеми мышечными напряжениями, что являет умение исследование себя внутри. В теле разные напряжения (сфинктеры уретральный и анальный и тд), умение их дифференциации. Удовольствие от напряжения и расслабления всех мышц организма.

Внешнепсихические факторы – выделение фигуры матери из общей картины мира (изначально мама – вся Вселенная). Также анальная стадия служит фазой активной поисковой деятельности. Как правило, формируется речь (там где есть внутренняя речь – работает эго).

Я (сын) идентифицируюсь с мамой и так с ней взаимодействую.

Фиксация – удовлетворение удовольствия при помощи какого-либо механизма какой-то определенной стадии вследствие травмы на последующей.

Фаллическая стадия (3-6 лет) – овладевание навыками, чтобы сравняться с родителями. Разграничение отца и матери. Удовольствие – после обнаружения разницы с полом, ребенок получает удовольствие от внимания объекта противоположного пола, а также с идентификацией с объектом своего пола.
Основное достижение в эдипальном периоде – смещение аффекта – возможность отреагирования агрессии напряжения на безопасный объект.
Другой механизм – идентификация с агрессором наравне с альтруизмом.
Ребенок видит отношения не только свои с мамой или папой, но и их отношения друг с другом (мамы и папы).

Я (сын) идентифицируюсь с папой и таким образом заполучаю маму.

«У большинства людей супер-эго говеное»
К. Буланов

На фаллической стадии дифференцирует пол родителей.

(1 октября)

Нарциссическая стадия (от 5,5-6 до 6-7 лет) имеет задачу выделения себя из мира. Ребенок видит отноешения не только свои с мамой или папой, но и их отношения друг с другом (мамы и папы).

Смысл этой стадии – знакомство со своими потребностями, а также со своими силами.

Манипуляции родителей на этой стадии – норма.

Удовольствие у нарцисса (взрослого) – перераспределение напряжения

Единственный автор, ссылающийся на Фрейда и упоминающий нарциссическую стадию Брилл.

Латентный период (все стадии пройдены, а гормональный фон пока не подпирает) –
от 7 до 10-12 лет.

Инфантильные формы удовлетворения: учеба, творчество и тд. Человек, у которого нет инфантильных форм удовлетворения – крайне несчастен.

Вторичный Эдипов комплекс. Не дает случиться инцесту реактивное образование, которое позволяет инвертировать аффект (влечение на отвращение). Родитель не является идеальным и единственно желанным – нужно понять на этой стадии.

Слишком хороший отец, так же плох, как слишком плохой.
Буланов К.

Оральный тип – «Я один, и я наелся». Идеальная романтическая ночь в (обязательно) уединенном месте. В сексе – позиция относительно пассивная. Позы спокойные

Анальный тип – «Мы с удовольствием нажремся, потому что мы вместе и мы равны». Много еды. Много (по качеству) секса, но без садизма. Без прилюдией, с прилюдией – одинаково хорошо. Напряжение (!). Не могут держать напряжение долго, поэтому быстро достигают оргазма.

Я не знаю, что такое извращения в области секса, если это по обоюдному согласию.
Буланов К.

Фаллический тип – «В равной борьбе мы победим». Вход в сексуальность засчем великомудренных разговоров, красование перед другими однополыми. В сексе всё чудесно. С терпением всё отлично. Могут долго:) В сексе предпочитают доминирующую позицию, контролируя ситуацию.

Нарциссический тип – «Я всех победил, поэтому я так одинок». Секс – борьба с самим собой. Поцелуи, объятия – зачем? Предпочитаются позы с минимальным телесным контактом. В идеале секс через простынку.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)