АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 2.5Порядок рассмотрения обращений граждан на действия должностных лиц

Читайте также:
  1. A) Заявление не подлежит рассмотрению в гражданском судопроизводстве.
  2. D) иностранцы, являются гражданами иностранного государства, а лица без гражданства не являются гражданами никакого государства
  3. I .Характер действия лекарственных веществ 25 мин.
  4. I. Назначение, классификация, устройство и принцип действия машины.
  5. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  6. V. Ориентировочная основа действия
  7. А) одна из форм социального взаимодействия, отличающаяся его длительностью, устойчивостью, системностью и самовозобновляемостью, широтой социальных связей
  8. Авидон И. Ю., Гончукова О. П. Тренинги взаимодействия в конфликте. Материалы для подготовки и проведения. 2008, СПб, Речь, 192 с. (артикул 6058)
  9. Адм-ый и досудебный порядок обжалования актов действия бездействия налогов органов
  10. Административно-правовой статус гражданина РФ, его элементы
  11. Административно-правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства
  12. Административно-правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства.

Ознакомиться с понятием основных обращений граждан; сроками рассмотрения обращений граждан; правами и обязанностями государственных органов и их должностных лиц при рассмотрении обращений граждан.

 

Тема 2.6 Исполнение судебных решений.

Ознакомиться с понятием исполнения судебных решений; выдачами исполнительного листа и судебного приказа; обязанностью судьи по приостановлению исполнительного производства; сроками приостановления исполнительного производства; расходами по исполнению решения суда по хозяйственным делам.

 

По завершении изучения раздела у обучающегося должны быть сформированы знания и умения

- определение хозяйственного договора

- порядок заключения хозяйственного договора

- порядок предъявления искового заявления в суд

- понятие судебного разбирательства

- составить форму типового договора, претензии

- составить исковое заявление в суд

- составить исполнительный лист

- составить протокол судебного разбирательства

- составить проекты решения судебного приказа

- оформлять рассмотренное гражданское дело для передачи в канцелярию суда.

Раздел 3 «Кадровый менеджмент»

Тема 3.1 Порядок оформления приема на работу, перевода на другую работу и увольнения.

Ознакомиться с трудовым договором; понятием перевода на другую работу; основанием расторжения трудового договора; порядками увольнения по инициативе работника и работодателя.

Тема 3.2 Организация подготовки и проведения аттестации кадров.

Ознакомиться с положением о порядке подготовки проведения аттестации государственных служащих; плановым проведением аттестации кадров; составом аттестационной комиссии и регламентом ее работы; порядком оформления и заполнения аттестационного листа.

Тема 3.3 Организация подготовки и повышения квалификации кадров. Переподготовка кадров.

Ознакомиться с понятием подготовки и повышения квалификации кадров, ее содержанием, целью; планированием подготовки и повышением квалификации кадров; формами и методами обучения работников; переподготовками кадров.

Тема 3.4Методы поддержания работоспособности кадров Разработка программ стимулирования труда.

Ознакомиться с понятием воспитания кадров; путями и методами повышения трудовой активности работников в укреплении трудовой дисциплины; мерами поощрения, дисциплинарного воздействия для воспитания кадров; ролью отдела кадров в организации воспитательной работы в коллективе.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)