АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основное общее образование (5-9 класс)

Читайте также:
  1. I. Образование причастий
  2. I. Общее понятие модернизма
  3. А. Общее описание
  4. А. Общее описание
  5. А. Общее описание
  6. БЛОК №1.2. Образование Древнерусского государства и его первые князья
  7. В 20-30-е гг. появляются новые типы школ, дающие учащимся общее и политехничекое образование. Назовите этот тип школ.
  8. Гемолитическая анемия – это анемия, возникающая в результате усиленного гемолиза, когда разрушение эритроцитов преобладает над их образованием.
  9. Гидратообразование
  10. Глава 1. Общее представление о девиантном поведении.
  11. Глава2.1 Общее положение малого предпринимательства в России
  12. Дальнейшее развитие курортов, его преобразование и застройка регламентируются рядом законодательных и нормативных документов.

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования УТВЕРЖДЕН Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1897(действующий) Обязательные предметные области 1) Филология (Русский язык. Родной язык. Литература. Родная литература. Иностранный язык. Второй иностранный язык.) 2) Общественно-научные предметы (История России. Всеобщая история. Обществознание. География.) 3) Математика и информатика (Математика. Алгебра. Геометрия. Информатика) 4) Основы духовно-нравственной культуры народов России 5) Естественнонаучные предметы (Физика. Биология. Химия.) 6) Искусство (Изобразительное искусство. Музыка.) 7) Технология 8) Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности Количество учебных занятий за 5 лет не может составлять менее 5267 часов и более 6020 часов. (5-6 часов в день).

Среднее (полное) общее образование (10-11 класс) Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования УТВЕРЖДЕН Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. N 413 г. Обязательные предметные области 1) Филология ("Русский язык и литература" (базовый и углубленный уровни);"Родной (нерусский) язык и литература" (базовый и углубленный уровни). 2) Иностранные языки ("Иностранный язык" (базовый и углубленный уровни);"Второй иностранный язык" (базовый и углубленный уровни).) 3) Общественные науки ("История" (базовый и углубленный уровни);"География" (базовый и углубленный уровни);"Экономика" (базовый и углубленный уровни);"Право" (базовый и углубленный уровни);"Обществознание" (базовый уровень);"Россия в мире" (базовый уровень).) 4) Математика и информатика ("Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия" (базовый и углубленный уровни);"Информатика" (базовый и углубленный уровни).) 5) Естественные науки ("Физика" (базовый и углубленный уровни);"Химия" (базовый и углубленный уровни);"Биология" (базовый и углубленный уровни);"Естествознание" (базовый уровень).) 6) Физическая культура, экология и основы безопасности жизнедеятельности ("Физическая культура" (базовый уровень);"Экология" (базовый уровень);"Основы безопасности жизнедеятельности" (базовый уровень).) Учебный план профиля обучения и (или) индивидуальный учебный план должны содержать 9(10) учебных предметов и предусматривать изучение не менее одного учебного предмета из каждой предметной области, определенной настоящим Стандартом, в том числе общими для включения во все учебные планы являются учебные предметы: "Русский язык и литература", "Иностранный язык", "Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия", "История" (или "Россия в мире"), "Физическая культура", "Основы безопасности жизнедеятельности". При этом учебный план профиля обучения (кроме универсального) должен содержать не менее 3(4) учебных предметов на углубленном уровне изучения из соответствующей профилю обучения предметной области и (или) смежной с ней предметной области. Количество учебных занятий за 2 года на одного обучающегося - не менее 2170 часов и не более 2590 часов (не более 37 часов в неделю). План внеурочной деятельности определяет состав и структуру направлений, формы организации, объем внеурочной деятельности обучающихся на ступени среднего (полного) общего образования (до 700 часов за два года обучения).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)