АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Практическое занятие 1

Читайте также:
  1. а занятие Центральные органы эндокринной системы
  2. б занятие Периферические органы эндокринной системы
  3. ВОСЬМОЕ ЗАНЯТИЕ
  4. ВТОРОЕ ЗАНЯТИЕ
  5. Выполнение закона Харди–Вайнберга в природных популяциях. Практическое значение закона Харди–Вайнберга
  6. Заключительное творческое занятие
  7. Занятие 1
  8. Занятие 1-2.
  9. Занятие 1. Предпринимательское право
  10. Занятие 1. Сущность и принципы социального государства
  11. Занятие 10
  12. Занятие 14,15

Профессиональный модуль ПМ.04

Междисциплинарный курс /МДК/ 04.02 Коммуникация с потребителями средств коррекции зрения

 

Методические указания

Для самостоятельного выполнения

ПРАКТИЧЕСКИХ РАБОТ

для студентов заочного отделения

по специальности 060606 «Медицинская оптика»

 

 

Санкт-Петербург


ПЕРЕЧЕНЬ ПРАКТИЧЕСКИХ РАБОТ

1. *Решение проблемно-ситуационных задач: Анализ ошибок при встрече клиента в оптическом магазине.

2. Деловая игра: Реализация этапов акта продажи средств коррекции зрения. Выявление потребностей клиента при приеме заказа по данному рецепту.

3. Деловая игра: Реализация этапов акта продажи средств коррекции зрения. Аргументация выбора вариантов комплектующих средств коррекции зрения по данному рецепту

4. Решение проблемно-ситуационных задач: Работа с возражениями клиента

5. Решение проблемно-ситуационных задач: Урегулирование конфликтной ситуации с потребителем.

6. Подбор оправы и/или солнцезащитных очков в зависимости от рода деятельности клиента допресбиопического возраста по данному рецепту. Аргументация выбора.

7. Подбор оправы для корригирующих очков с учетом типа, формы и особенностей строения лица. Выбор очковых линз по данному рецепту и оценка возможности сборки очков в данную оправу. Аргументация выбора.

8. *Подбор солнцезащитных очков с учетом типа, формы и особенностей строения лица по данному рецепту. Аргументация выбора.

9. *Подбор оправы и очковых линз для коррекции пресбиопии в зависимости от рода деятельности клиента. Аргументация выбора

10. Подбор оправы, очковых линз и/или солнцезащитных очков для детей младшего школьного возраста по данному рецепту. Аргументация выбора.

11. Подбор оправы, очковых линз и/или солнцезащитных очков для подростков по данному рецепту Аргументация выбора.

12. Подбор очков корригирующих с точки зрения создания общего визуального имиджа для различных категорий образов.

13. *Подбор солнцезащитных очков с точки зрения создания общего визуального имиджа для различных категорий образов.


Практическое занятие 1.

Анализ ошибок при встрече клиента в оптическом магазине.

 

 

Работа выполняется на примере работы с реальными клиентами салона-магазигна «Оптика». Практическая работа оформляется в свободной форме.

 

Цель: Закрепить навыки встречи клиента салона-магазина «Оптика».

Теоретическое обоснование:

По материалам сайта www.doorselling.ru

Для того чтобы провести переговоры с клиентом – выяснить потребности, предложить подходящий товар, узнать реакцию, снять возникшие сомнения и всё остальное, с ним нужно сначала установить контакт. Это понятие включает в себя два смысла.

Первый связан с завязыванием разговора как такового. То есть вступить в контакт с человеком, означает заговорить с ним.

Второй смысл, более глубокий и более сложный: установить контакт, значит расположить человека к себе психологически. Подать себя таким образом, чтобы тот начал доверять нам: раскрылся, рассказал о своих потребностях, выслушал наше предложение и отнёсся к нему со всей серьёзностью.

То, насколько нам удастся решить обе эти задачи, в свою очередь зависит от трех вещей: как мы встретим клиента на входе в магазин, в какой момент и каким способом мы вступим с ним в разговор, и, наконец, от того, какое личное впечатление мы произведём на человека.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)