АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание на проектирование

Читайте также:
  1. GIP-M. АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ ДОРОГ
  2. IV. Выбор и проектирование инновационных образовательных технологий
  3. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  4. Аналитическое задание
  5. Внешнее проектирование модуля
  6. ДЗ Домашнее задание по теме «Алкалоиды»
  7. ДИПЛОМНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ
  8. Домашнее задание
  9. Домашнее задание
  10. Домашнее задание к занятию № 1 по теме
  11. Домашнее задание к занятию № 2 по теме
  12. Домашнее задание №1

Основы проектирования объектов недвижимости. Часть 3.

Для разработки проектной документации заказчик может при­влекать проектные, проектно-строительные организации, а так­же заключать договоры с юридическими и физическими лицами.

Договоры являются основными документами, регулирующими правовые и финансовые отношения, взаимные обязательства и от­ветственность сторон. Неотъемлемой частью договора (контрак­та) является задание на разработку проектной документации.

Визы утверждения задания и согласований с соответствующи­ми инстанциями оформляются на (титульном) листе и закрепля­ются печатью.

Вместе с заданием заказчик обязан выдать проектной органи­зации: обоснование инвестиций в строительство; согласование ме­стных органов участка раз­мещения объекта; материа­лы топографической съемки участка строительства и дан­ные геологических изыска­ний;

сведения о надземных и подземных инженерных коммуникациях, официаль­но заверенных отделом подземных сооружений (ОПС) геотреста.

Проектирование объек­тов строительства должно осуществляться юридичес­кими и физическими лица­ми, получившими в установ­ленном порядке право (ли­цензию) на соответствую­щий вид деятельности. Заказ­чик на договорной основе может делегировать соответствующие права юридическим или физическим лицам, возложив на них ответственность за разработку! и реализацию проекта. Такое решение заказчика рассматривается как желание более профессионально, с учетом нормативных требований, составить задание на разработку проектной документации, чтобы избежать дополнительных согласований при внесении изменений в процесс проектирования и экспертизы.

При достижении соглашения о заключении договора-контракта в результате конкурса или прямых переговоров стороны подготавливают необходимые документы и материалы, являющиеся основанием для составления проекта договора и выполнения проектной документации.

В задание должны быть включены:

- перечень основных требований заказчика; рекомендуемый состав и содержание задания на проектирование для объектов жилищно-гражданского назначения;

- примерный перечень технико-экономических показателей для общественных зданий и сооружений и жилых зданий;

- рекомендуемый состав и содержание задания на проектирование для объектов производственного назначения;

- примерный перечень технико-экономических показателей для объектов промышленного назначения.

Состав и содержание задания на проектирование объектов


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)