АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ределению суда в тюрьму из исправительной колонии

Читайте также:
  1. B) Распределению бюджетных средств
  2. А) по определению концентрации растворов
  3. Данная форма сводится к определению пропорций в распределении денежных средств.
  4. Задание 2. Способность внимания к переключению и распределению.
  5. к определению активного хлора в препаратах для обеззараживания воды полевым (капельным) методом
  6. Какую роль играли колонии в экономическом развитии метрополий?
  7. Комментарий к определению по Коши.
  8. О порядке применения Методических указаний по определению величины сметной прибыли в строительстве
  9. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НОРМАТИВОВ СМЕТНОЙ ПРИБЫЛИ
  10. Осужденный К., отбывающий наказание в колонии-поселении, совершил мелкое хулиганство. Какие юридические последствия может иметь данное правонарушение?
  11. Подготовка проб к определению химических показателей
  12. Подходы к определению задач социологического исследования образования и метаморфозы отечественной социологии образования.

общего или строгого режима на срок свыше 3 лет;

49.Особенности исполнения наказания в СИЗО.

Следственный изолятор - в СИЗО для работ по

хозяйственному обслуживанию с согласия осужден-ного на основании приказа начальника СИЗО могут

быть оставлены:

1) впервые осужденные к лишению свободы за преступления небольшой и средней тяжести на срок

не свыше 5 лет;

2) за совершение преступлений средней тяжести

не свыше 3 лет. Они содержатся в незапертых помещениях отдельно от обвиняемых, подозреваемых

и иных содержащихся в СИЗО лиц и работают

в качестве дворников, поваров, столяров;

 

50.Особенности исполнения наказания в лечебных УИ.

Лечебные исправительные учреждения - в них

содержатся следующие категории осужденных:

больные алкоголизмом или наркоманией, а также

страдающие психическим расстройствами. Мужчины и женщины содержатся отдельно в санитарных палатах под вооруженной охраной;

 

51.Порядок и условия исполнения наказания в виде ареста.

Арестные дома - это наказание заключается

в содержании осужденных в камерах в условиях

строгой изоляции от общества. Арест не назначается лицам, не достигшим к моменту вынесения приговора 16 лет, беременным женщинам, женщинам имеющим детей до 14 лет.

 

52.Порядок и условия исполнения наказания в виде ограничения свободы.
1. Осужденные к ограничению свободы отбывают наказание в специальных учреждениях - исправительных центрах, как правило, в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

2. Осужденные, которым ограничение свободы назначено в порядке замены иного вида наказания, могут быть направлены для отбывания наказания в исправительный центр, расположенный на территории другого субъекта Российской Федерации. В этом же порядке направляются для отбывания наказания осужденные, по месту постоянного жительства которых отсутствуют исправительные центры.

3. Органы местного самоуправления обязаны содействовать органам, исполняющим наказание в виде ограничения свободы, в трудовом и бытовом устройстве осужденных, направленных для отбывания наказания.

 

53.Особенности исполнения пожизненного лишения свободы.

Пожизненное лишение свободы устанавливается за совершение особо тяжких преступлений, посягающих на жизнь, а также особо тяжких преступлений против общественной безопасности.

1. Осужденные к пожизненному лишению свободы размещаются в камерах, как правило, не более чем по два человека. По просьбе осужденных и в иных необходимых случаях по постановлению начальника исправительной колонии при возникновении угрозы личной безопасности осужденных они могут содержаться в одиночных камерах. Труд указанных осужденных организуется с учетом требований содержания осужденных в камерах.

2. Осужденные имеют право на ежедневную прогулку продолжительностью полтора часа. При хорошем поведении осужденного и наличии возможности время прогулки может быть увеличено до двух часов.

3. В строгие условия отбывания наказания по прибытии в исправительную колонию особого режима помещаются все осужденные. Перевод из строгих условий отбывания наказания в обычные условия отбывания наказания производится по отбытии не менее 10 лет в строгих условиях отбывания наказания по основаниям, указанным в части шестой статьи 124 настоящего Кодекса. Если в период пребывания в следственном изоляторе к осужденному не применялась мера взыскания в виде водворения в карцер, срок его нахождения в строгих условиях отбывания наказания исчисляется со дня заключения под стражу.

 

54.Правовые основания освобождения осужденных от отбывания
наказаний.

Освобождение от наказания - прекращение отбывания наказания и отмена всех правоограничений,

связанных с наказанием, т. е. изменение правового

статуса граждан. С отбыванием наказания заканчиваются все правовые последствия, кроме судимости.

Основания освобождения от наказания:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)