АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. В современных условиях рыночной экономики дипломированный специалист должен быть хорошо подготовлен к профессиональному обслуживанию предпринимательства всех

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. Общие требования охраны труда
  4. III. Общие и специфические особенности детей с отклонениями в развитии.
  5. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  6. А. Общие сведения
  7. А. Общие сведения
  8. А. Общие сведения
  9. А. Общие сведения
  10. А. Общие сведения
  11. Анализ положения дел в отрасли
  12. Анализ текущего положения

В современных условиях рыночной экономики дипломированный специалист должен быть хорошо подготовлен к профессиональному обслуживанию предпринимательства всех организационно-правовых форм собственности, сферы бюджета, внебюджетных и финансово-кредитных структур самостоятельно работать на должностях, требующих аналитического подхода в нестандартных ситуациях. Это требование к реализации знаний и умений в практической профессиональной деятельности в соответствии с Государственным общеобразовательным стандартом высшего профессионального образования в рамках подготовки специалиста в вузе тесно связано с организацией его самостоятельной работы, важнейшей частью которой является написание курсовой работы.

Курсовая работа являются завершающим этапом изучения дисциплины «Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности» Цель курсовой работы – углубление теоретических знаний студентов, приобретение ими навыков самостоятельного изучения данных, характеризующих хозяйственную деятельность предприятия, а также изучения и обобщения материалов литературных источников.

Выполнение курсовой работы является не только проверкой подготовки студента к самостоятельной работе, но и в важной формой развития навыков самостоятельной научной работы.

Курсовая работа позволяет студентам проявить инициативу и в выборе самого широкого круга дополнительной информации по намеченной теме (помимо лекций и обязательных учебников), и в изучении тех разделов курса, которые в ходе занятий рассматривались лишь в ограниченной степени. Подготовка и защита курсовых работ по дисциплине «Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности» аудиту обогащает студентов опытом и знаниями, необходимыми им при выполнении дипломных работ.

Основными источниками данных для выполнения курсовой работы служат материалы, собранные студентами при прохождении экономической практики: бухгалтерская (финансовая) отчетность, статистическая отчетность, а также дополнительная информация бизнес- плана, разрабатываемого на предприятии. Все заполненные формы используемой отчетности и другие необходимые для выполнения задания материалы должны быть представлены вместе с курсовой работой в виде приложений.

К курсовым работам предъявляются следующие требования:

- курсовые работы должны быть написаны на высоком теоретическом уровне; при написании работ должны быть обобщены теоретические материалы по избранной теме с использованием соответствующих законодательных и нормативных документов.

- курсовая работа должна быть написана самостоятельно и отличаться критическим подходом к изучаемым литературным источникам, и к практике организации аналитической работы на предприятии. Материал, почерпнутый из литературных источников, должен быть переработан, увязан с избранной студентом темой и изложен своими словами.

- в курсовой работе должны содержаться выводы и предложения, направленные на улучшение организации и методики экономического анализа, а также предложения по повышению эффективности деятельности предприятия;

- курсовая работа должна быть изложена четким и грамотным языком, правильно оформлена, в конце работы следует указать список использованной литературы, работа должна быть подписана студентом.

Объем работы – 25-30 страниц машинописного текста. Курсовая работа представляется на кафедру не позднее срока, установленного кафедрой, проверяется руководителем, все замечания сообщаются автору. Окончательная оценка курсовой работы дается после ее устной защиты.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)