АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как только весь смысл услышанных от ведьмы слов дошел до Винчестера, он вскочил с кровати и с недоверием посмотрел на нее

Читайте также:
  1. А не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.
  2. Антон только покачал головой – Прости.
  3. Б) правовую систему, которая состоит только из норм законов и в которую не проникают явления из иных сфер знания (политологии, социологии, психологии, этики)
  4. Бел. нац.-культ. идентичность как проблема художест. и научного осмысления.
  5. Бердяев Н.А.Философия свободы. Смысл творчества
  6. Борьба организма с гипотермией в воде возможна только за счет снижения теплопроводности и увеличения теплообразования в результате более интенсивного обмена веществ.
  7. БУДУЩЕЕ – ВЕРНИТЕСЬ К СМЫСЛУ 1-Й ГЕКСАГРАММЫ.
  8. БУДУЩЕЕ – КАК НИ ПЕЧАЛЬНО, ТАКАЯ СИЛЬНАЯ ГЕКСАГРАММА В ПОДОБНОМ СОЧЕТАНИИ ЛИШЬ ПОДЧЕРКИВАЕТ СМЫСЛ ПРЕДЫДУЩЕЙ ГЕКСАГРАММЫ, ДОБАВЛЯЯ К НЕМУ НЕМНОГОЕ – НЕОБХОДИМОСТЬ ВЫБОРА.
  9. БУДУЩЕЕ – ПРИУМНОЖЕНИЕ КОСНЕТСЯ ТОЛЬКО ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ ВОПРОСА.
  10. БУДУЩЕЕ – СИЛА ПОДОБНОГО СОЧЕТАНИЯ НАСТОЛЬКО ВЕЛИКА, ЧТО ЛЮБЫЕ НЕГАТИВНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ БУДУТ НЕЙТРАЛИЗОВАНЫ БЛАГОТВОРНЫМИ.
  11. БУДУЩЕЕ- СОЧЕТАНИЕ НАСТОЛЬКО ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТО ЕГО БЫЛО БЫ ПОЛЕЗНО ПРОЧЕСТЬ ЕЩЕ РАЗ С САМОГО НАЧАЛА.
  12. В выражении можно смешивать без явного приведения типов только совместимые данные.

Дин сидел на скамье в опустевшем холле, когда в коридоре неизвестно откуда появился ослепительный светящийся шар. Вскочив от неожиданности, он сделал всего несколько шагов навстречу источнику света, и тот растворился, оставив после себя озирающуюся по сторонам девушку. Услышав свое имя, она вздрогнула и оглянулась на звук.

- Дин?

- Дин? Кто это? – поинтересовалась Пейдж, присаживаясь на скамью напротив операционной.

- Это наш друг, - не сразу отозвалась Фиби. Она все еще смотрела в небольшое окошко двери на операционные столы. – А точнее друг Пайпер.

Повернувшись к сестре, она увидела на её лице немой вопрос.

- Они встречались, когда Прю еще была жива. Они с братом помогли нам убить Барбаса.

- Демона страха? – удивленно переспросила Пейдж. – Но как?

- Они охотники, - призналась Фиби, опустившись рядом с сестрой на скамью. – Дин и его брат Сэм были у нас проездом, когда Барбас орудовал в городе. Так получилось, что мы старались спасти одну и ту же невинную. Так они и узнали, что мы ведьмы. Признаюсь, они изрядно удивились, когда Прю отбросила их мановением руки, а Пайпер заморозила только тело, оставив голову в движении. – Фиби весело усмехнулась своим воспоминаниям, но тут же помрачнела. – Чуть с ума не сошли.

- Посмотрела бы я на это, - улыбнувшись, призналась Пейдж. Пока она слушала сестру, мысль о схожих ранах охотника и ведьмы не желала покидать её голову. – Слушай, но почему их раны почти идентичны? Как такое возможно?

- Как такое возможно? – прошептал Дин, не чувствуя пола под ногами. Нет, он не сомневался. Он точно знал, что перед ним стоит Пайпер Холливелл, его Пайпер.

- Еще и не такое возможно, - скептически заверила его темноволосая шатенка. Оглядевшись по сторонам, она перевела взгляд на Винчестера и улыбнулась. – Что ты здесь делаешь?

- Похоже, что умираю, - горько усмехнувшись, Дин улыбнулся в ответ. – И ты, похоже, тоже, сестренка.

- Но так не должно было быть! – отчаянно отпираясь, воскликнула Пайпер. - Заклинание не сработало.

- Заклинание не сработало, - пряча слезы в голосе, прошептала Фиби. – Она умирает.

- Фиби, не говори так, - просила сестра, глотая жгучую горечь в горле. - Врачи уже несколько часов не выходят оттуда, значит, они что-то делают, они помогут ей.

- Фиби?

Девушки не заметили, как вернулся Сэм. Застыв посреди коридора, он всматривался в красные от слез глаза ведьмы и не мог поверить. Как же он её сразу не узнал? Не сказав больше ни слова, он подошел к ней и крепко обнял. Что еще могла сделать слабая девушка в заботливых руках парня, если не дать воли слезам? Поглаживая её по волосам, он, безмолвно извиняясь, смотрел на Пейдж. Вскоре её болезненно бледное лицо из хмурого снова превратилось в полную грусти, вымученную маску. Ей нечего было делить с тем, кто тоже вот-вот может потерять самое дороге.

- Дин... Сэм, как же так получилось? – утирая слезы, спросила Фиби, когда Винчестер-младший отпустил её.

- Я не знаю, мы просто ехали в машине, когда Дину вдруг стало плохо. Он потерял сознание, а когда я откинул его на сидение, то увидел расползавшееся кровавое пятно. В него никто не стрелял, никто не бил. Я не знаю, что произошло. Не знаю! – Схватившись за голову, он сел на больничную лавку и опустил лицо в ладони.

Немного помолчав, Пейдж озвучила то, о чем боялся подумать Сэм, и в чем не хотела признаваться Фиби.

- Думаю, здесь не обошлось без магии.

- Здесь не обошлось без твоей магии, так? – Дин постепенно начинал терять терпение. В конце концов, если она пришла не спасти его, то дать ей умереть он тоже не мог. – Ты же мне обещала!

- Я ничего не обещала тебе, Дин Винчестер! – прокричала Пайпер, глядя Винчестеру прямо в глаза. – Это ты пообещал быть осторожным, и что я вижу?

- Осторожным? Да я сама осторожность! Ехал с братом в гостиницу через ваш городок, слушал музыку и предвкушал вечер, когда на моем животе появилась рана размером с Техас!

Пайпер и не заметила, как быстро Дин оказался почти вплотную рядом с ней. Размахивая руками, он громко ругался, а она просто наблюдала за ним, смотрела в эти зеленые глаза, которых не видела уже несколько лет.

- Это неправильно, - тихо произнесла она, когда охотник закончил свою тираду и с вызовом уставился на девушку.

- Что неправильно?

- Вот это. – Обхватив ладонями его лицо, она впилась поцелуем в его губы. Дин не был готов к такому повороту событий, но он его ничуть не расстроил. Ощутив знакомый привкус земляники на губах, он чуть не сошел с ума. Винчестер и не подозревал, как соскучился по этой кареглазой ведьме. Притянув Пайпер еще ближе к себе, хотя казалось, что ближе уже невозможно, он охотно ответил ей на поцелуй. От каждого прикосновения зеленоглазого шатена кожа девушки будто вспыхивала, а внутри все переворачивалось. Воздуха в легких почти не хватало, и чтобы не задохнуться в эйфории Холливелл нехотя разорвала поцелуй.

- Так, стоп, - отдышавшись, прохрипела она. Голос сел от нахлынувших эмоций. – Отложим продолжение рода и для начала разберемся, мертвы мы или нет.

- Как всегда. - Усмехнувшись, Дин поцеловал её в лоб и взял за руку. – По крайне мере, ты доказала, что не мстительный призрак.

- А ты доказал, что все такой же доверчивый женщинам, - подцепила его Пайпер.

Дин с укором взглянул на нее, но сквозь улыбку процедил:

- Один ноль в пользу Холливелл. Но все равно мы, так или иначе, еще живы.

- Пока что.

- Пока что, ничего неизвестно насчет мисс Холливелл, но мы делаем все, что в наших силах, - заверила сестер молодая доктор, когда из операционной вывезли Дина. Сэм тут же вскочил с лавки и попытался растолкать всех докторов, но ничего не получилось. Они снова не дали ему побыть с братом, кинув страшное: «Он в коме».

- Он в коме...

- Сэм, - позвала его Фиби, но парень будто не слышал. Обхватив голову руками, он ходил взад-вперед перед дверью, за которой скрылись врачи.

- Он в коме...

- Сэм!

- Он...

Поймав бледное лицо Сэма в свои ладони, Фиби заглянула в его уставшие глаза и прошептала:

- Все будет хорошо, слышишь?

- Ты это видела? – Надежда в голосе Сэма могла значить только одно – он хотел, чтобы Фиби призналась ему, что у нее было видение, что она не обманывает, и брат не умрет.

- Нет, но я это знаю. Пайпер и Дин сильные, они справятся.

- Они справятся. Наверняка, они уже знают, как спасти тебя. Да, это точно. – Пайпер металась по узкому больничному коридору, убеждая себя в том, что Дин выживет. Но его, похоже, не устраивал такой расклад.

- Меня? А как же ты? Я тебя здесь не оставлю.

- Лучше бы ты это четыре года назад сказал, - съязвила Холливелл и тут же добавила: - Прости.

- Я понимаю, - буркнул Дин. Оставить её было не так-то просто, но он и подумать не мог, что ей было ничуть не легче.

- Нет, не понимаешь! – Резко развернувшись, Пайпер хотела было что-то сказать, но все слова вылетели из головы, когда она не обнаружила Винчестера позади себя.

- Дин! Дин, где ты? – Она кидалась к каждой двери, но все они были заперты. Потерявшись в их количестве, она хотела сдаться, сесть и заплакать, но знакомый голос не позволил.

- Я здесь, Пайпер.

- Пайпер? Её состояние стабильно, но близко к коматозному и требует медицинского наблюдения. Сейчас мы перевезем её в палату, где она пробудет какое-то время, пока не придет в себя. Если появятся какие-то новости, мы вам позвоним.

Как только врач договорила, тяжелые двери операционной распахнулись, и люди в белых халатах вывезли старшую сестру Холливелл. На нее нельзя было взглянуть без боли: серое безжизненное лицо, запекшаяся кровь и синяки – все это так не шло миролюбивой заботливой Пайпер. Санитары увезли её в ту же палату, куда положили Дина Винчестера – номер 2058.

Оставшись наедине с тяжелой правдой, Пейдж, Сэм и Фиби не собирались сдаваться.

- Ты нам доверяешь, Сэм? – взяв его за руку, спросила Пейдж.

Парень согласно кивнул. Конечно, он доверял Холливеллам, ведь однажды они уже спасли жизнь брата, значит, спасут и в этот раз.

- Тогда мы вернемся сюда ночью.

- Мы спасем их, обещаю, - прошептала Фиби, заглядывая Сэму в глаза.

- Обещаю, если еще раз перемещусь, кричать буду сразу, - заявил Дин, встав с постели. Когда в серой больничной палате №2058 из воздуха материализовалась Пайпер, на лице у нее не было удивления, лишь беспокойство, а с обнаружением Дина появилась еще и злость. Глубоко вздохнув, она присела рядом с ним на койку.

- Наши души все еще привязаны к телам. Похоже, мы находимся между жизнью и смертью, - мрачно изрекла она.

- Ну, это ясен пень, что не на Гавайях! – ругнулся Дин, но увидев выражение лица кареглазой шатенки, тут же добавил: - Ты что имеешь в виду?

- Я имею в виду, что мы находимся в коме.

Как только весь смысл услышанных от ведьмы слов дошел до Винчестера, он вскочил с кровати и с недоверием посмотрел на нее.

- Ну, уж нет! Как такое возможно? Я же просто ехал в машине. Ну да, я всегда чуточку недосыпаю, но от этого люди не впадают в кому!

- Боюсь, в этом виновата я.

- В этом виновата я, - шепотом корила себя Пейдж, сидя у койки сестры. Соленые дорожки стекали по щекам, а она даже не трудилась их утирать.

- Нет, Пейдж, не говори так. – Фиби погладила младшую по волосам, но та лишь сильнее заплакала.

- Это я вызвала демона и ничего не сказала Пайпер. Это я виновата, я.

Сгустившуюся в палате тишину нарушали лишь тихие всхлипы и монотонные звуки приборов искусственного дыхания, пока её не прервал ворвавшийся в комнату ветерок. Слепые темные окна в палате были закрыты, поэтому Сэм без труда смог распознать его источник.

- Призраки.

- Призраки, - обреченно повторил Дин, уставившись в пол. – Очешуеть!

- Дин, - начала было Пайпер, но Винчестер прервал её, не дав договорить.

- Что, Дин? Я уже двадцать восемь лет Дин! Пайпер, как ты могла воспользоваться магией и подвергать себя опасности, когда я могу умереть буквально каждую секунду? Кровный союз – это тебе не пустое обещание! – Злость на девушку закипала в нем ежесекундно, когда он вглядывался в её карие, цвета молочного шоколада глаза.

- Я хотела защитить тебя, - виновато прошептала ведьма, рассматривая рисунок на собственных джинсах. – Я могла бы вылечить все твои раны, как только они у тебя появлялись. Моя сестра – хранительница.

- Да будь она хоть Папой Римским, это тебя не оправдывает! – Он присел перед девушкой на колени и взял её за руки. - Так нельзя, понимаешь? Я не хочу, чтобы из-за меня ты погибла.

- Но я не погибла... – Подняв глаза на охотника, Пайпер прохрипела скованным слезами голосом. – А вот вернуть мне сестру уже никто не может...

Сэм обратился к самой младшей из Зачарованных, стоявшей ближе всех к выходу:

- Кто-нибудь может достать мне что-нибудь железное? Пейдж?

- Но зачем? – удивилась Пейдж, вопросительно посмотрев на Фиби. Та лишь вздохнула и прошептала:

- Делай, как он говорит. У него свои методы общения с потусторонним миром.

Пожав плечами, Пейдж вполголоса произнесла: «Скальпель», и он опустился ей на руку, утонув в магическом свете. Подойдя к Винчестеру, она похлопала его по плечу и, отдав оружие, вернулась на место.

- Ты бы мне еще щипчики для бровей принесла, - нервно пробубнил Сэм, и тут же принял оборонительную позицию. Спрятав сестер за своей спиной, он медленно отходил к двери, размахивая скальпелем из стороны в сторону.

- Фибс, напомни мне отвести этого долговязого в психиатрию, когда все закончится, - прошептала Пейдж Фиби на ухо, но та лишь шикнула на нее.

Когда ветер в комнате усилился, занавески несколько раз колыхнулись, будто кто-то прошел совсем рядом с окном. В следующий миг комнату озарила вспышка яркого света, и находившиеся в палате инстинктивно прикрыли глаза ладонью. Когда свет погас, перед охотником и ведьмами предстали те, кого они так давно не видели.

- Папа?

- Прю?

- Прю? Она умерла? Но как? – Винчестеру это казалось невозможным. Такая сильная и смелая ведьма, как Прюденс Холливелл просто не могла умереть так рано.

- На нас напали... – Голос Пайпер дрожал, но она продолжала. – Я не сумела отразить удар... И она приняла его на себя.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)