АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПЛОДНЫЙ ПЕРИОД 8–20 НЕДЕЛИ

Читайте также:
  1. D. Периодические
  2. I. Периодизация
  3. Pациональная организация труда и отдыха в экзаменационный период
  4. Агонистика периода расцвета полисов
  5. Адвокатура России в период до судебной реформы 1864 г.
  6. Адвокатура России в период с 1864 до 1917 г.
  7. Адвокатура Советского периода: 1917-1991 гг.
  8. Акмеологический период развития.
  9. Анатомо-физиологические особенности женского организма в различные возрастные периоды.
  10. Античная философия. Классический период греческой философии (V – IV вв. до н.э.). Сократ, Платон и Аристотель.
  11. Апериодическое звено второго порядка
  12. Апериодическое звено первого порядка

К 9-й неделе у малыша появляются носик и ротик, у него уже вполне различимы мужские или женские половые органы. К 10-й неделе в нём легко узнать человека, и все системы его организма полноценно работают. К 12-й неделе жизни завершается формирование ребёнка, — теперь ему остается только расти и развиваться, готовясь к тому моменту, когда он покинет уютное тело.

НЕДЕЛИ

Во второй половине беременности масса тела Вашего ребёнка стремительно растет. Только за первый месяц этого периода, с 20-й по 24-ю неделю беременности длина тела плода увеличивается на 10 см, а масса — на 500 г. В 28 недель длина тела плода равна 35 см, масса — 1000 г. Кожа малыша покрыта специальной смазкой, непроницаемой для околоплодных вод, которые каждые 6 часов очищаются от его выделений.

СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Основная литература

Айламазян Э.К. и др. Акушерство: учебник.- СПб.: СпецЛит., 2003г.

Акушерство: учебник под ред. Савельевой.- М.: Медицина, 2000г.Бодяжина В.И. и др. Акушерство:

учебник. – М.: Медицина, 1986г.

Бодяжина В.И. и др. Акушерство: учебник. – М.: Медицина, 1979г.

Дополнительная литература

Акушерство / Дуда В.И., Дуда Вл.И., Дуда И.В. — М.: Высш. шк., 2004. — 639 с.

Клинические лекции по акушерству и гинекологии / Под ред. А.Н.Стрижакова, А.И.Давыдова, Л.Д.Белоцерковцевой. – М.: Медицина, 2000.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)