АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Компьютерный вирус «червь»

Читайте также:
  1. C) Любой код может быть вирусом для строго определенной среды (обратная задача вируса)
  2. II. ВИРУСОЛОГИЧЕСКИЙ МЕТОД
  3. АБВГД и ПП- агрессия бактерий, вирусов, грибов, дрожжей и простейших паразитов.
  4. Активный противовирусный иммунитет
  5. АРБОВИРУСЫ
  6. Арбовирусы (нейровирусы).
  7. Ареалы распространения вирусов.
  8. Биологические вирусы.
  9. Вербальные вирусы
  10. Взаимодействие вируса с клеткой
  11. Вирус бешенства
  12. Вирус в скайпе

Реферат

На тему:

«Компьютерные вирусы»

 

 

Выполнил студент

гр.104121 Самсоник Е.О.

 

Проверил

Преподаватель Рафальский И.В.

 

Минск 2011

Введение

Блокировщики Windows – это вредоносные программы, которые, согласно классификации, именуются Trojan.Winlock. Блокировщики Windows при старте системы Windows выводят поверх всех окон сообщение о том, что доступ в систему заблокирован, и для того, чтобы данное окно исчезло, необходимо отправить платное СМС-сообщение. В качестве причины блокировки программа могла информировать о том, что на компьютере установлена якобы нелицензионная операционная система или другое программное обеспечение (реже используются другие «поводы»). Известны случаи распространения конструкторов данных вредоносных программ за определённую сумму – приобрести их мог любой желающий. В последнее время блокировщики Windows стали более агрессивными. СМС-сообщения для разблокировки существенно подорожали. Некоторые модификации могут и не содержать в себе правильного кода для разблокировки, и, соответственно, пользователь после отправки денег злоумышленникам остается ни с чем. Данные программы не удаляются автоматически из системы по прошествии некоторого времени. Блокировщики Windows научились препятствовать запуску множества программ, способных упростить исследование блокировщика на заражённой системе или просто завершающих работу системы при попытке запуска такого ПО.
В случае заражения системы очередной модификацией Trojan.Winlock не следует перенаправлять деньги злоумышленникам! В случае подобной атаки немедленно обратитесь в техподдержку используемого антивируса.

Компьютерный вирус «червь»

Категория программ компьютерный вирус червь использует для распространения сетевые ресурсы. Черви проникают в компьютер, вычисляют сетевые адреса других компьютеров и рассылают по этим адресам свои копии. Помимо сетевых адресов часто используются данные адресной книги почтовых клиентов. Представители этого класса вредоносных программ иногда создают рабочие файлы на дисках системы, но могут вообще не обращаться к ресурсам компьютера (за исключением оперативной памяти).

Вирусы - программы, которые заражают другие программы - добавляют в них свой код, чтобы получить управление при запуске зараженных файлов. Это простое определение дает возможность выявить основное действие, выполняемое вирусом - заражение. Скорость распространения вирусов несколько ниже, чем у червей.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)