АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Служебные командировки

Читайте также:
  1. Документальное оформление командировки
  2. Командировки внутри страны
  3. Командировки за рубеж
  4. Служебные жилые помещения
  5. Служебные и бытовые помещения
  6. Служебные контакты (служебное взаимодействие).
  7. Служебные программы: проверка и дефрагментация диска.
  8. Служебные романы
  9. Служебные страницы браузера
  10. Тема № 5: «Служебные жилые помещения»

P Статьи Трудового кодекса РФ:

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Статья 165. Случаи предоставления гарантий и компенсаций

 

Статья 166. Понятие служебной командировки

Статья 167. Гарантии при направлении работников в служебные командировки

Статья 168. Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой

Статья 168.1. Возмещение расходов, связанных со служебными поездками работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также с работой в полевых условиях, работами экспедиционного характера

Статья 187. Гарантии и компенсации работникам, направляемым работодателем на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование

Статья 203. Время ученичества

Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету

Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

Статья 264. Гарантии и льготы лицам, воспитывающим детей без матери

Статья 268. Запрещение направления в служебные командировки, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни работников в возрасте до восемнадцати лет

Статья 348.8. Особенности регулирования труда спортсменов в возрасте до восемнадцати лет

Статья 349.1. Особенности регулирования труда работников государственных корпораций, государственных компаний

Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.

При этом не имеет значения направляется Рк в другую организацию или филиал, участок или иное структурное подразделение организации, с которой Рк состоит в постоянных трудовых отношениях.

Так считается командировкой направление Рка на участок, в филиал, который находится вне места его постоянной работы и по условиям транспортного сообщения или характеру работы Рк не может ежедневно возвращаться к месту своего постоянного проживания.

Не считаются служебной командировкой поездки работников, постоянная работа которых связана с разъездным или подвижным характером работы, либо протекает в пути (работники постоянных вагонов, проводники поездов, стюардессы и пр.).

Компенсация этим категориям работников устанавливается в ином порядке в отличие от работников, направленных в служебную командировку.

Направление в СК носит временный характер и ограничен определенным сроком. Как правило, этот срок при команде в пределах РФ не должен превышать 40 дней, не считая время нахождения в пути, а при СК за рубеж – 60 дней. Временное направление в другую местность на более продолжительный срок следует считать не командировкой, а временным переводом.

Такой перевод требует обязательного согласия работников.

Между тем распоряжение работодателя о выезде в служебную командировку (СК) является обязательным для работника. Отказ возможен только при наличии уважительных причин, иначе отказ от СК представляет собой дисциплинарный проступок, на который на работника может быть наложено дисциплинарное взыскание.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)