АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Высота документа

Читайте также:
  1. III. Перечень отчетной документации студента-практиканта
  2. Автобіографія, реквізити документа
  3. Бланк документа, вимоги, що пред’являються до нього.
  4. Вживання особових займенників у документах
  5. Видеофрагменты в документах HTML
  6. Види документації, яка ведеться за результатами розслідування.
  7. Видів майна громадян, на яке не може бути звернено стягнення за виконавчими документами
  8. Виды и способы рубок спелого леса в соответствии с Лесным кодексом РФ 2006 г. и нормативными документами Рослесхоза
  9. Відомості про складову частину документа // Відомості про ідентифікуючий документ. – Відомості про місцезнаходження складової частини в документі. – Примітки.
  10. Внутрішня структура документа
  11. Выдача денег по другим документам

Исторически сложилось, что пролистывание большого документа на компьютере происходит сверху вниз. Для удобства листания предназначены вертикальные полосы прокрутки, клавиатурные комбинации, колесо прокрутки мыши. А вот перемещение по горизонтали происходит не так удобно, поэтому горизонтальной полосы прокрутки быть не должно. Из чего следует, что веб-страница должна вписываться в окно браузера по ширине, но никак не по высоте, которая может изменяться в очень широком диапазоне. На рис. 4 видно, что реальная высота документа не ограничена рамками браузера, но в окне показывается лишь часть страницы.

 

Рис. 4. Отображение документа в окне браузера по высоте

 

В принципе, чем больше на странице информации, и, следовательно, больше высота документа, тем сложнее находить нужные данные. Поэтому текст структурируют, разбивают на блоки и каждому из них дают свой заголовок, чтобы взгляду читателя было за что зацепиться.

Также следует учесть, что объем статей на сайте может достаточно сильно различаться между собой. При этом будет меняться и высота страницы, поэтому следует заранее побеспокоиться о том, чтобы макет отображался без ошибок, несмотря на различное значение высоты.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)