АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Схематичный эскиз дизайн-макета

Читайте также:
  1. ЗАДАНИЕ (теоретическое): в максимальном объеме изложить материал по предложенной теме, использовать рисунки, чертежи, эскизы, графики.
  2. ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ ПРИ РАЗРАБОТКЕ ЭСКИЗНОГО ПРОЕКТА
  3. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ ЭСКИЗОВ
  4. Правила оформления карты эскизов (К.Э.)
  5. Эскиз выбранной схемы ВПУ и пересчет показателей качества исходной воды по отдельным стадиям обработки воды

Таким образом, начните с бумажной заготовки вашего будущего макета. Нарисовать можно сколько угодно вариаций, ведь выбор лучшего варианта многократно увеличится. Ассортимент в любом случае важен и выгоден. И не только для дизайнера, но и для заказчика.

Когда эскиз готов и выбран лучший вариант, существует два пути: прямая и косвенная интерпретация зарисовки в электронный вид, т.е. создание дизайн-макета в Photoshop/Illustrator и т.п.

Прямая интерпретация заключается в переводе эскиза в компьютерную графику с помощью дополнительных устройств ввода. Например, тот же сканер – наиболее популярное устройство для этих целей Достоинства данного метода заключаются в том, что мы можем обрисовать заготовку (да, именно обрисовать).

Это значительно легче косвенного метода, который заключается в разработке макета “на глаз”: перед вами лежит бумажный эскиз, и вы постепенно рисуете его на компьютере. На мой взгляд, у этого подхода нет твердой почвы для объяснения его полезности, поскольку прямая интерпретация в любом случае дает ту же гибкость в рисовании, что и косвенная – просто прямо по эскизу (скажем, загоним его в фотошоп и установим фоновым слоем с малым процентом прозрачности) рисовать значительно легче и комфортнее, а все необходимые изменения, которые могут придти вам в голову в любой момент создания, можно легко поправить.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)