АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Аппаратура и материалы. Схема экспериментальной установки для определения теплотехнических и технико-экономических характеристик отопительных приборов представлена на рис.3.1 и на

Читайте также:
  1. III. Материалы и оборудование на уроке.
  2. Pos-материалы по видам
  3. V. Материалы для контроля знаний
  4. Авидон И. Ю., Гончукова О. П. Тренинги взаимодействия в конфликте. Материалы для подготовки и проведения. 2008, СПб, Речь, 192 с. (артикул 6058)
  5. АППАРАТУРА ДЛЯ АЭРОЗОЛЬТЕРАПИИ
  6. АППАРАТУРА ДЛЯ ДИСТИЛЛЯЦИИ
  7. АППАРАТУРА ДЛЯ ИСКУССТВЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ ЛЕГКИХ И НАРКОЗА
  8. АППАРАТУРА ДЛЯ НАГРЕВАНИЯ И ТЕРМОСТАТИРОВАНИЯ
  9. АППАРАТУРА ДЛЯ ОБЛУЧЕНИЯ РЕНТГЕНОВСКИМИ И ГАММА-ЛУЧАМИ
  10. АППАРАТУРА ДЛЯ ТРАНСФУЗИЙ, НАГНЕТАНИЯ И ОТСАСЫВАНИЯ
  11. Аппаратура и материалы

Схема экспериментальной установки для определения теплотехнических и технико-экономических характеристик отопительных приборов представлена на рис.3.1 и на панели щита управления лабораторной установки.

Основной конструктивной частью экспериментального стенда являются четыре металлических отопительных прибора различных типов: конвектор 1, ребристая труба 2, чугунный радиатор секционного типа 3, стальной панельный радиатор 4.

 
   
 
 
   
 
   
 
 

Рис. 3.1 – Схема лабораторной установки

«Обвязка» нагревательных приборов по отношению к источнику теплоносителя осуществлена по схеме параллельного подключения. Запорные вентили, установленные на входе и выходе каждого прибора, позволяют регулировать подачу теплоносителя в пределах от нуля до максимального значения и отключить прибор.

Нагрев и подача теплоносителя в систему отопительных приборов осуществляется с помощью термостата 5 (рис. 3.1). Термостат «может подавать» воду комнатной температуры (нагрев отключен). Заданная температура теплоносителя поддерживается периодическим автоматическим включением нагревателей термостата. Запуск насоса 9 подачи теплоносителя и включение нагревательных элементов осуществляется со щита управления установкой. Контроль температуры теплоносителя на выходе и входе каждого отопительного прибора осуществляется с помощью термометров сопротивления, установленных на подводящих и отводящих патрубков приборов. Показание температуры по каждой «точке» регистрируется потенциометром 6. «Сигнал» на потенциометр поступает через переключатель 7. Расход питательной воды измеряется при помощи ротаметра 8. Контроль температуры окружающего воздуха в лаборатории t в ведется с помощью термометра.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)