АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

продолжение приложения 1

Читайте также:
  1. АНТИАНГИНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
  2. АНТИСЕПТИКИ И ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЕ СРЕДСТВА (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
  3. В приложениях курсовой работы необходимо поместить экранные формы прикладных программ, упомянутых в тексте курсовой работы.
  4. ГЛАВА XVII. ЦЕНЫ В ИНДУСТРИАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
  5. ГЛАВА XXVII. ИНДУСТРИАЛЬНАЯ СИСТЕМА И ГОСУДАРСТВО (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
  6. Механизм координации рефлекторных актов. Учение А.А.Ухтомского о доминанте, практические приложения в обучении и воспитании
  7. ОБОСОБЛЕННЫЕ И НЕОБОСОБЛЕННЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
  8. Обособленные приложения
  9. Объяснения, приложения, ориентации
  10. Окно приложения PowerPoint
  11. Практические приложения
  12. ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
22. Дефибриллятоор ДФР-1   Энергия воздействия, Дж 30,60,120, 180,200,260,320     450 000
    Время заряда накопительного конденсатора, с Не менее 15      
    Напряжение питания, В -переменного тока 220+/-10%,50Гц -постоянного тока 10,8…14,5      
    Электоробезопас-ность Класс II      
    Габаритные размеры, мм 300х180х240      
    Масса, кг 13,5      

 

 

Заключение

 

Объектом исследования данной работы является сделка, заключенная между производственным объединением «Уральский оптикомеханический завод» (ПО «УОМЗ») и французским медицинским центром «Centre Hospitalier Universitaire de Rouen». Основой сделки является поставка готовой машинотехнической продукции (кардиологическая техника), произведенной на «УОМЗ» во Францию.

Федеральное государственное унитарное предприятие Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод" является одним из ведущих предприятий России по разработке и производству оптико механического и оптикоэлектронного оборудования военного и гражданского назначения. Предприятие обладает широким спектром разнообразных технологий, которые позволяют обеспечить современный уровень производства. Именно уникальные технологии УОМЗ делают его продукцию конкурентоспособной как на внутреннем, так и на внешнем рынке. В результате и само предприятие и его продукция завоевали популярность среди западных компаний, которые заключают договора с УОМЗ на различных ярмарках и выставках, на которых УОМЗ активно участвует. Одним из направлений, которому объединение уделяет особое внимание, является производство медицинской техники, в результате возникновения острой потребности в современной и качественной медицинской аппаратуре.

Поставка медицинской техники была осуществлена во Францию. По доле в мировом потреблении медицинского оборудования Франция занимает четвертое место после США, Японии и Германии. Перспективы продаж любого нового современного оборудования во Франции считаются экспертами благоприятными. Доступ иностранного медицинского оборудования на французский рынок не ограничивается. Высокая доля этого оборудования в видимом потреблении свидетельствует о том, что покупатели отдают предпочтение качеству и другим достоинствам продукции, а не стране ее происхождения.

К факторам, определяющим спрос на медицинскую технику во Франции, в первую очередь относится общее старение населения в условиях увеличения средней продолжительности жизни (по мнению экспертов, демографические изменения будут и дальше играть важную роль в формировании спроса на рассматриваемую продукцию). Второй фактор - повышение доходов населения, позволяющее ему уделять больше внимания проблемам здоровья, третий (непосредственно связанный с ним) - улучшение просвещения населения по вопросам медицины, четвертый - технические инновации.

Кроме того, в ближайшие годы во Франции ожидается благоприятная хозяйственная конъюнктура, что будет способствовать развитию российско-французских торговых отношений. Экономика Франции характеризуется растущей занятостью, низкой инфляцией и увеличением доходов населения.

Темпы экономического роста Франции в 2000 г. были самыми высокими в Европе. Именно он обеспечил повышение спроса на внутреннем рынке. Эксперты МВФ определили краткосрочные перспективы экономического развития Франции как «заметно позитивные».

В связи с этим российским экспортерам следует использовать высокую конъюнктуру на рынке Франции для расширения экспорта российских товаров, включая высокотехнологичную продукцию.


[1] Промышленность по производству медицинского оборудования стран ЕС // БИКИ.-1999.-№11.-29 января

 

[2] Ни мировом рынке медицинского оборудования// БИКИ.-1998.-12 февраля с 12.

[3] Французский рынок медицинского оборудования//БИКИ.-1999.-№56.-18 мая с 10.

[4] Французский рынок медицинского оборудования // БИКИ.-1999.-№56-18 мая с. 11

[5] там же

[6]Французский рынок медицинского оборудования // БИКИ.-1999.-№56-18 мая с. 10

 

[7] там же

[8] на основе статьи Французский рынок медицинского оборудования //БИКИ.-1999.-№56-18 мая с.10

 

[9] Мальков Э.Д. Российско-французкое торгово-экономическое сотрудничество в контексте присоединения России к ВТО // Внешнеэкономический бюллетень.-2000.-№2000.-№10 с.21.

[10] Мальков Э.Д. Российско-французкое торгово-экономическое сотрудничество в контексте присоединения России к ВТО // Внешнеэкономический бюллетень.-2000.-№2000.-№10 с.22

 

[11] Экономическое развитие стран Европы // БИКИ.- 1999.-№55.-15 мая с.4

[12] В экономике Франции // БИКИ.-2000.-№125.-24 октября с.1.

[13] Оценка станового риска // БИКИ.-1999.-№78.-8 июля с.5

[14] www.chu-rouen.fr


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)