АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Крепежный винт; 2 - корпус; 3 - светодиод; 4 - геркон; 5 - электрический разъем

Читайте также:
  1. Геркон; 4 - гильза цилиндра
  2. Датчик содержит электроакустический излучатель акустической волны в ультразвуковом диапазоне, приемник (акустоэлектрический преобразователь) и электронный блок.
  3. Кабели и разъемы - новые катастрофы
  4. Пример сборочных единиц: ячейка, микросхема, разъем и т. д.
  5. Термоэлектрический генератор(ТЭГ)
  6. Термоэлектрический метод контроля.
  7. Трибоэлектрический метод неразрушающего контроля.
  8. Электрический способ

электрических выключателей (датчиков) на рабочих органах технологическог оборудования, приводимых в движение штоком пневмоцилиндра. Для этого в поршень был встроен кольцевой постоянный магнит (рисунок 2.23). Создаваемы им магнитный поток Ф, проходя через тонкие стенки гильзы, например, круглого цилиндра, замыкает контакты герконов, установленных на ней снаружи с помощью хомутов или монтажных планок, осуществляя таким образом управление переключением распре­делителей сжатого воздуха (рисунок 2.24.А).

Для закрепления герконов или других магнитоуправляемых датчи­ков на стандартных цилиндрах по ISO 6431 используются шпильки, стягивающие между собой крышки цилиндра (рисунок 2.24, Б).

Эти конструкторские решения позволили сделать привод более компактным, уменьшить длину коммуникаций (электрических), избавиться от необходимости пре­дусматривать на технологическом оборудовании специальные зоны и элементы для размещения и закреп­ления путевых датчиков.

Развитие технологии получе­ния цельнотянутых алюминиевых

профилей (закрытых и открытых) с практически любой нужной формой (профи­лем) поперечного сечения, позволило исключить стяжные шпильки из состава элементов пневмоцилиндра, а для закрепления датчиков использовать продольные рёбра жесткости (рисунок 2.24, В).

Уменьшение количества конструктивных элементов в составе цилиндра уп­ростило его изготовление и сборку, а увеличение площади торцовых поверхностей гильзы позволило осуществлять более жёсткое и надежное соединение с ней кры­шек с использованием стальных крепежных элементов значительно меньшего раз­мера, что способствовало уменьшению массы цилиндра.

Дальнейшая миниатюризация датчиков положения, например, электрокон­тактных (герконов) (рисунок 2.22,6) позволила отказаться от использования спе­циальных хомутов и прижимов для их закрепления на гильзе, круглое поперечное сечение которой было заменено на квадратное или прямоугольное (рисунок 2.24, Г) с продольными профильными канавками на боковых поверхностях для датчи­ков.

 

Рисунок 2.23 — Схема взаимодействия магнитного поля кольцевого магнита с электроконтактным датчиком

1 - поршень цилиндра; 2 - кольцевой магнит;


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)