АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СМЕНА ЗУБОВ

Читайте также:
  1. Биологические предпосылки формирования юного спортсмена
  2. В ходе тренировочного процесса происходит адаптация спортсмена к предьявляемой нагрузке.
  3. ВИДИ СТАБІЛІЗАЦІЇ ГРУП ЗУБОВ Й ЇХ НАРОСТАЮЧЕ ТЕРАПЕВТИЧНЕ ЗНАЧЕННЯ
  4. Влияние личности тренера на социализацию и индивидуализацию личности спортсмена
  5. Возрастные изменения зубов
  6. Волевая подготовка спортсмена
  7. Групповое взаимодействие как фактор воспитания личности спортсмена
  8. Для каких зубов хаpактеpна коническая фоpма щечных бугpов
  9. Дневник тренировки спортсмена
  10. ЗМІНИ НАПРУГ В УРАЖЕНОМУ ПАРОДОНТУ ПРИ БЛОКУВАННІ ЧОТИРЬОХ ЗУБОВ
  11. Имидж руководителя-бизнесмена
  12. Инфильтрационная анестезия зубов под слизистую оболочку на нижней челюсти

Сначала у ребенка появляются молочные зубы — их 20 или пять «четверок» зубов. Это происходит примерно от 7 месяцев до 2,5 лет. Ребенок соприкасается с первыми пятью планами Бытия посредством своих пяти тел: физического, эфирного, астрального, ментального и каузального.

В 5-6 лет появляются первые постоянные зубы — первые моляры (зубы №6). Человек соприкасается с буддхиальными энергиями. Эти зубы прорезаются за молочными зубами, и их по ошибке могут принять за молочные, поэтому не уделяют им должного внимания, что может привести к их быстрому разрушению, и, в конечном счете, к потере. А ведь эти зубы отражают суть человека, кроме того, они являются самыми важными при формировании прикуса.

Примерно с 7 до 14 лет происходит смена молочных зубов на постоянные. Человек переходит от соприкосновения к восприятию первых пяти планов бытия. В 12-14 лет появляются вторые моляры (зубы № 7). Происходит соприкосновение человека с нирваническим планом.

В возрасте 18-25 лет (в среднем — в 21год) появляются зубы мудрости (зубы № 8). С моей точки зрения, зубы мудрости — это первые зубы нового прикуса, следующего за так называемым «постоянным». Вслед за появлением этих зубов должны поменяться и все остальные по аналогии процесса смены «молочных» на «постоянные».

Смена зубов — это переход человека на новый уровень. При этом сначала ребенок становится взрослым, затем взрослый становится мудрым.

 

При смене зубов происходит следующее:

L4 Т4 Рассасывается корень старого зуба, формируется коронка нового Старое Время рождает новое Пространство
Формируется корень нового зуба Новое Пространство рождает новое Время

 

Вот почему так важно сохранять в хорошем состоянии и молочные зубы, ведь при их разрушении и несвоевременном удалении происходит разрыв Пространства и Времени человека, нарушается формирование нового зуба, что впоследствии приводит к его быстрому разрушению.

Отношение к зубам должно быть очень внимательным и нежным. Ведь каждый из них — это живое существо, это как ребенок. Вы же не будете выгонять ребенка из дома, если он заболел. А с больным зубом расстаетесь безо всякого сожаления, не понимая, что его болезнь — это ваша вина, отражение ваших ошибок и искажений, не осознавая, что его потеря может привести к серьезным проблемам.

Человек «запрограммирован» не на 70-80 и даже не на 100 лет. Он сам ставит себе эти пределы. Если бы не эти ментальные программы, то, даже при нынешних условиях, человек мог бы жить минимум 150 лет. Из этого можно сделать вывод, что зубы у него должны меняться не один раз. В стоматологической практике описаны случаи, когда у пожилых людей начинали появляться новые зубы.

Возникает вопрос: а что если начать их выращивать прямо сейчас на месте удаленных? Тогда отпала бы проблема протезирования — никаких мостов, коронок, протезов.

Исследуя эту тему в 1999 году, я сделала вывод, что торопиться с этим не следует. Новые зубы — это выход на новый уровень, и несвоевременное и неосознанное задействование механизма их развития может разбудить силы, к встрече с которыми человек еще не готов. Ведь каждый зуб — это особый мир, и что это за мир, мы пока не знаем. Так стоит ли спешить?

«Примите решение жить творческой активной жизнью минимум 150 лет, и новые зубы вырастут у вас самик месту и вовремя» — писала я тогда. Я понимала, что грубое воздействие на физическое тело может привести к непредсказуемым негативным последствиям.

В то время я еще не была знакома с достижениями современной науки. Встреча с ними произошла недавно. Теперь я и вас хочу познакомить с этими чудо-технологиями.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)