АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сейфовое оборудование

Читайте также:
  1. Аппаратура оконечной станции ЦСП-ИКМ. Индивидуальное оборудование.
  2. Влияние накипи на теплотехническое оборудование.
  3. Обеззараживание хлором и хлорсодержащими и реагентами. Схема хлораторной, оборудование.
  4. Организация и технология производства на предприятии общественного питания. Производственные помещения, их оборудование.
  5. Презентационное оборудование.
  6. Тема 1.2. Светотехническое оборудование.
  7. ТЯГОВОЕ СИЛОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.

«Сейф (от английского SAFE - безопасный, надежный) – прочный металлический ящик (или шкаф) с секретным замком, предназначенный для хранения материальных ценностей и документов». Так определяет сейф не энциклопедический словарь, а основной нормативный документ по сейфам ГОСТ Р 50862-96. Поскольку в советские времена простыми гражданами сей продукт был практически не востребован, то сегодня у отечественного потребителя нет опыта выбора и приобретения сейфов. А между тем существует множество нюансов, которые нужно знать и учитывать при покупке сейфа. Серьезно отнестись к этом покупке надо и учитывая средний срок службы сейфа, который равен 25 годам.

Краткая справка о сертификации сейфов.

Кстати, во времена СССР не было даже стандартов для сейфов. ГОСТ Р 50862-96 появился только в 1996г. Его, как говорится, «срисовали» с европейских норм и стандартов, разработанных для стран ЕС.

Вообще же в Европе эти нормы разнятся, хотя сегодня страны ЕС стараются перейти на единые стандарты. Америка и Япония имеют свои, отличные от европейских производителей нормы. В соответствии с российским стандартом ГОСТ Р 50862-96, под взломом понимают действия, направленные на нарушение целостности сейфа, с целью получения доступа к его содержимому. При этом полный доступ: результат взлома, характеризующийся проходом жесткого испытательного шаблона установленных размеров через проделанное в образце для испытаний банковского защитного средства отверстие во внутреннее пространство сейфа, а так же извлечением встроенного сейфа из внутреннего пространства, удаление двери или открытие двери на ширину не менее 300мм. А частичный доступ – результат взлома, характеризующийся проходом жесткого испытательного шаблона, установленных размеров во внутреннее пространство сейфа через отверстие. Для выяснения класса устойчивости к взлому проводят сертификационные испытания организациями, которые официально уполномочены их проводить (имеют лицензии). Испытания проводятся на отобранных образцах. Все сейфы и бронедвери поставляемые нашей фирмой имеют европейские и российские сертификаты.

Какие бывают сейфы.

Существует несколько типов сейфов, различающихся своим целевым назначением:

· Пожароустойчивые – сейфы, устойчивые к воздействию опасных факторов пожара;

· Сейфы, одновременно сочетающие пожароустойчивость и устойчивость к взлому;

· Сейфы, имеющие повышенную устойчивость к взлому, способные предохранить от несанкционированного доступа в течение относительно длительного времени;

· Встраиваемые сейфы;

· Сейфы для магнитных носителей;

· Оружейные сейфы;

· Кабинетные сейфы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)