АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Один из самых близких и очень ярких примеров прикосновения и понимания Эфира, показал нам Никола Тесла, но к сожалению лишь с помощью технических средств

Читайте также:
  1. E) Обратиться за помощью к России
  2. IV. Герменевтика как методология понимания.
  3. Абсолютное изменение валового сбора под влиянием изменения структуры посевных площадей рассчитывается с помощью индексов
  4. Абсолютное изменение средней урожайности под влиянием изменения структуры посевных площадей рассчитывается с помощью индексов
  5. Азотной кислоты с помощью серной кислоты
  6. Амортизация и износ основных средств.
  7. Анализ электорального поведения с помощью социологии политики Пьера Бурдье.
  8. Б) Сновидения о смерти близких людей.
  9. Безвозмездное получение основных средств.
  10. Белорусская экономика – одна из самых социально-ориентированных на постсоветском пространстве
  11. БУДУЩЕЕ – К СОЖАЛЕНИЮ, ВЫ НЕ В СИЛАХ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ ВНЕШНЕМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ.
  12. БУДУЩЕЕ – НЕСКОРО, ОЧЕНЬ НЕСКОРО ВЫ НАСЛАДИТЕСЬ ПЛОДАМИ СВОЕГО ТРУДА. ТАК НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ПОКА ЗАБЫТЬ ОБ ЭТОМ?

Можно долго и много перечислять и приводить примеры, научных деятелей, изданий, их доводы, работы, теории и гипотезы, но факт остаётся фактом, нынешняя наука недотягивает до конкретного обоснования и доказательств об Эфире, а значит и о многих других аспектах Мира.

Один из самых близких и очень ярких примеров прикосновения и понимания Эфира, показал нам Никола Тесла, но к сожалению лишь с помощью технических средств.

«Я мог бы обрушить Бруклинский мост за час или даже расколоть Землю. Для этого мне нужен лишь подходящий резонатор и точный расчет времени»

Слова эти произнес не шарлатан или авантюрист, а человек, день рождения которого широко отмечается во всем мире. Человек, подаривший миру переменный ток, электродвигатели, флуоресцентный свет, беспроводную передачу энергии, дистанционное управление, лечение высокочастотными токами, трехфазный ток и многое другое. Он получил более трехсот патентов на изобретения. И это только верхушка айсберга, поскольку считается, что архивы ФБР (а, говорят и КГБ) скрывают тайны знаменитого «сумасшедшего серба», чья жизнь и изобретения обросли легендами настолько, что трудно отличить правду от вымысла.

Никола Тесла родился 10 июля 1856 года.

Никола Тесла получил первый рентгеновский снимок...

Он изобрел электрический счетчик, частотомер...

Он изобрел свечу зажигания: в 1898г. Тесла разработал "электрический воспламенитель" или свечу зажигания для двигателя внутреннего сгорания. На эту механическую систему зажигания он получил патент США 609,250 "Electrical Igniter for Gas Engines" ("Электрический воспламенитель для газового двигателя").

Тесла имел более 40 патентов США (около 1888г.)

Никола Тесла - первый великий ученый, отказавшийся от Нобелевской премии.

Эксперименты Тесла по извлечению энергии из мирового Эфира апостолы Эйнштейна считают доказательством, что он был мистификатором. Он знал это и оставил их понимание будущему. Его возможности оперировать большими объемами энергии были настолько высоки, что «Тунгусский феномен» по всем пунктам объясняет только гипотеза, что его из башни Ворденклиф сотворил Тесла. «Серьезные ученые» категорически возражают против этого, поскольку тогда его КПД равен даже не 100%, а 100 000. Выйти за рамки Второго начала термодинамики они не могут. Но кто сказал, что Тесла передал такую мощность из башни Ворденклиф? Это был управляющий сигнал для извлечения энергии такой кратности из Мирового Эфира. Возможности Тесла управлять энергией были так высоки, что он опасался, что его изобретения, попав в руки аморальных людей или дураков, могут стать опасными для планеты в целом, и потому он и оставил их понимание будущему.

Представления Тесла о мировом эфире на практике могли бы дать такие (в современном представлении) результаты:

1. Получение неограниченных объемов почти бесплатной энергии.

2. Применение мирового эфирного поля для информационных целей.

3. Применение эфирных технологий для управления пространством и временем.

4. Ускорение развития ноосферы посредством методов применения импульсного электромагнетизма и очистки электромагнитной среды от радио и микроволновых загрязнений, нарушающих жизнь живой природы и ее информационное поле.

5. Возможность открывать временные окна в «параллельные миры».

6. Возможность переводить Землю в «параллельные реальности» посредством изменения ее резонансных структур.

7. Возможность изменять ход (скорость и направление) времени и «путешествовать» в нем.

Освоение технологий Тесла - это обращение к возможности доступа к бездонному океану дешевой, экологически чистой энергии, то есть созданию совершенно новой всемогущей цивилизации.

Теория Мирового Эфира. «Эн архэ эн о Логос» — «Вначале было Слово»… Вначале был содержащий вариационную предопределенность развития Вселенной Мировой Эфир – бесконечный и вечный и состоящая из него бесконечная и открытая Вселенная. В ней не действует Второе начало термодинамики, а беспредельное поле Мирового Эфира есть ещё и бесконечное информационное поле Ноосферы. В ней благодаря флуктуационным процессам могут быть разряжения эфирной материи, в результате чего возникает материя материальная. Есть и черные дыры, где материя возвращается обратно в свое первоначальное эфирное состояние.

Все очень просто как сама Природа. Потому что это и есть Природа.

В последние годы заново пытаются познать научное наследие Тесла, но для этого нужно освоить способ его мышления и получения научных знаний, то есть связь с ноосферой. Это тоже понимается, и появляются высказывания, что Тесла был посланцем Бога. Он предвидел и это. «Я верю в одного Бога, не описанного в религиях», - говорил он, и это можно понимать так, что для него понятие Бога было моделью ноосферы.

Чёрные Дыры. В Мировом Эфире это зоны Вселенной, где идет обратное преобразование материи в её первоначальное состояние, в Эфир. С физической точки зрения - ничего необычного и страшного, никакого исчезновения материи, никакого её пожирания: просто материальные объекты возвращаются в свою изначальную еще более плотную субстанцию.

По Тесла, эфирная энергия выделяется в результате поляризации частиц Эфира при резонансных вибрациях. Он считал, что, если поляризованная «эфирная» материя насытит занимаемое ею пространство сильнейшим электрическим полем, то стает особой субстанцией - электрической материей.

По теории Мирового Эфира, Мир – бесконечное и бескрайнее пространство, заполненное этой сверхплотной и сверхтекучей субстанцией.

Используя теорию Мирового Эфира, Тесла делал свои изобретения и открытия.

Модель Мира по Тесла предполагает, что гармонические резонансы вызывают понижения давления эфирного поля, в результате чего и появляется материя от элементарных частиц до галактик.

По Тесла, «чем плотнее вещество, тем выше скорость распространения в нём волн», и плотность Эфира неизмеримо больше плотности воздуха. Электрически нейтральный и сверхтекучий Эфир слабо связан с материей, и материальный мир бесплотен для него, хотя мы и ощущаем его как гравитацию. Вся материя Вселенной вышла из Эфира, когда он где-то становился менее плотным. Сжимая её со всех сторон, Эфир пытается вернуть её в начальное состояние, но её внутренний электрический потенциал мешает этому. Но со временем она потеряет его, будет сжата Эфиром и превратится обратно в Эфир.

Представление, что Вселенная вышла из Эфира, есть и в теологии (христианства и других монотеистических религий), и воззрениях древних философов, оно связывает понятия Бога и ноосферы. Если Бог сотворил Мир из абсолютного ничто («nihil»): «Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою» (Быт.1:2), то вездесущий (сущий абсолютно везде) Бог пронизывает всё, что ни есть и удерживает это всё в бытии. До сотворения мира вне Бога не существовало ничего, так как время и пространство – это уже формы существования Мира. Но, по логике, абсолютное ничто-nihil не может быть пронизано Богом, иначе оно перестанет быть таковым, попытка обозначить это как, «когда не было ни существующего, ни несуществующего», неубедительна. Однако всё встает на место, если абсолютное ничто-nihil есть Мировой Эфир до того момента, когда в его бесконечности возникло нечто материальное, и тем самым начался также отсчет времени и пространства.

Общая теория относительности Эйнштейна служит теперь, чтобы закрывать пути развития науки. Возможно, именно для этого Эйнштейн её и создал. То же делает и Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН, объявляя лжеучёными критиков теории Эйнштейна. Нобелиат Гинзбург определил, что лженаука - «это всякие построения, научные гипотезы и так далее, которые противоречат твердо установленным научным фактам. Лженаука — это то, что заведомо неверно».

Никола Тесла теорию Эйнштейна особо не критиковал. Он её просто не замечал, она была ему не нужна. Преобразование Фурье – другое дело! Другой стороной основного закона Природы он считал константу Планка, полагая, что во Вселенной резонансным образом вибрирует всё.

Эфир далеко не исключается относительностью, и могут быть серьезные причины, чтобы снова постулировать существование эфира. Поль Адриен Морис Дирак.

Сторонники теории Мирового Эфира Тесла, лорд Кельвин, Менделеев считали Вселенную бесконечным непрерывным эфирным пространством, охваченным бесконечным спектром вибраций, которые кое-где возбуждают флуктуационные разряжения, и там появляются разные виды материи в привычном для нас виде. И даже «черные дыры».

"Никола Тесла - друг Ленина, творец, философ и смелый исследователь науки, народ глубоко скорбит об утрате тебя. Ты дал людям намного больше, чем получил. Твоим коллегам и соратникам в научных изобретениях будет не хватать тебя. Такие люди, как ты, практически незаменимы."

Иосиф В. Сталин, СССР, 13 января 1943 г., на смерть учёного для англоязычной прессы, перевод С.А. Крабу.

 

Никола Тесла, на мой взгляд, каким то загадочным образом недотянул до простой истины, которая предполагает что раз мы (биологические организмы) есть натуральный продукт нашей природы, то и взаимодействие с природными элементами, в том числе и Эфиром, должно быть намного проще и объёмнее чем через любой искусственно созданные технические средства, которые весьма ограниченны. По логическим заключениям, биологическое тело должно развиваться именно для манипуляции определёнными объёмами Эфира, из которого и создаётся всё, то есть тело в идеале должно стать неким проводником и пультом управления для неограниченных объёмов Эфира.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)