АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отработка горизонтальных уровней

Читайте также:
  1. Использование горизонтальных линий
  2. Отработка практических навыков сердечно-легочной и мозговой реанимации на тренажере «Максим 3»
  3. Точки входа после пробития уровней.

При движении цены часто формируются горизонтальные уровни, которые можно использовать как поддержку или сопротивление и соответственно входить в рынок с минимальным риском. Рассмотрим несколько примеров формирования и отработки таких уровней.

Рис. 9. Горизонтальные уровни по EURUSD

На рисунке 9 изображен четырехчасовой график пары EURUSD. Как мы видим, цена после падения формирует флэт (боковое движение), затем пробивает его, продолжая нисходящее движение, и снова уходит во флэт. Таким образом каждый пробитый минимум становится уровнем сопротивления (на графике уровни отмечены пунктирной линией) от которого можно продажи, выставляя stop loss не более 25-30 пунктов.

Рис. 10. Горизонтальные уровни по S&P500

На рисунке 10 изображен часовой график индекса S&P500. Аналогично предыдущему примеру, пробитые минимумы формируют уровни сопротивления, при возращении цены к которым можно совершать продажи. Так же обратите внимание, что при совершении последней сделки (точка 3), помимо горизонтального уровня присутствовала еще и нисходящая трендовая линия, которая усилила сигнал для продажи. Так как это часовой график, то рекомендуемый stop loss 20-25 пунктов.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)