АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

MARQUEE

Читайте также:
  1. Бегущая строка
  2. Видеофрагменты в документах HTML
  3. Форматирование текста

Тег MARQUEE создает бегущую строку на странице. На самом деле содержимое контейнера MARQUEE не ограничивается строками и позволяет перемещать (скролировать) любые элементы веб-страницы — изображения, текст, таблицы, элементы форм и т.д.

META

META определяет метатеги, которые используются для хранения информации предназначенной для браузеров и поисковых систем.

NOBR

Уведомляет браузер отображать текст без переносов.

NOEMBED

Тег NOEMBEDпредназначен для отображения информации на веб-странице, если браузер не поддерживает работу с плагинами. Во всех остальных случаях содержимое контейнера NOEMBED будет проигнорировано.

NOFRAMES

Содержимое тега NOFRAMES отображается в браузере, когда он не поддерживает фреймы и не умеет их интерпретировать. Браузеры, которые работают с фреймами, полностью игнорируют содержимое тега NOFRAMES.

NOSCRIPT

Контейнер NOSCRIPT показывает свое содержимое, если браузер не поддерживает работу со скриптами или их поддержка отключена пользователем.

OBJECT

Элемент OBJECT сообщает браузеру, как загружать и отображать объекты, которые исходно браузер не понимает.

OL

Тег OL устанавливает нумерованный список. Каждый элемент списка должен начинаться с тега LI.

OPTGROUP

Тег OPTGROUP представляет собой контейнер, внутри которого располагаются теги OPTION объединенные в одну группу.

OPTION

Тег OPTION определяет отдельные пункты списка, создаваемого с помощью контейнера SELECT. Ширина списка определяется самым широким текстом, указанным в теге OPTION.

P

Определяет текстовый параграф. Тег P является блочным элементом, перед ним всегда добавляется пустая строка, параграфы текста идущие друг за другом разделяются между собой вертикальным промежутком.

PARAM

Тег PARAM предназначен для передачи значений параметров Java-апплетам или объектам веб-страницы, созданным с помощью тегов APPLET или OBJECT.

PRE

Элемент PRE определяет блок предварительно форматированного текста. Такой текст отображается обычно моноширинным шрифтом и со всеми пробелами между словами.

Q

Тег Q используется для выделения в тексте цитат. Содержимое контейнера автоматически отображается в браузере в кавычках.

SAMP

Элемент SAMP используется для отображения текста, который является результатом вывода компьютерной программы или скрипта.

SCRIPT

Тег SCRIPT предназначен для описания скриптов, может содержать ссылку на программу или ее текст на определенном языке.

SELECT

Тег SELECT позволяет создать элемент интерфейса в виде раскрывающегося списка, а также список с одним или множественным выбором.

SMALL

Тег SMALL уменьшает размер шрифта на единицу по сравнению с обычным текстом.

SPAN

Тег SPAN предназначен для определения встроенных элементов документа.

STRIKE

Тег STRIKE отображает текст как перечеркнутый. Этот тег аналогичен тегу S, который имеет сокращенную форму записи.

STRONG

Тег STRONG предназначен для акцентирования текста. Браузеры отображают такой текст жирным начертанием.

STYLE

Тег STYLE применяется для определения стилей элементов веб-страницы.

SUB

Отображает шрифт в виде нижнего индекса. Текст при этом располагается ниже базовой линии остальных символов строки и уменьшенного размера.

SUP

Отображает шрифт в виде верхнего индекса. Шрифт при этом отображается выше базовой линии текста и уменьшенного размера.

TABLE

Элемент TABLE служит контейнером для элементов, определяющих содержимое таблицы. Любая таблица состоит из строк и ячеек, которые задаются с помощью тегов TR и TD.

TBODY

Элемент TBODY предназначен для хранения одной или нескольких строк таблицы. Это позволяет создавать структурные блоки, к которым можно применять единое оформление через стили.

TD

Предназначен для создания одной ячейки таблицы. Тег TD должен размещаться внутри контейнера TR, который в свою очередь располагается внутри тега TABLE.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)