АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Примерный перечень вопросов к экзаменам по всему курсу

Читайте также:
  1. I. Перечень и состав постоянных общепроизводственных расходов
  2. I. Разбор основных вопросов темы.
  3. I. Разбор основных вопросов темы.
  4. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  5. III. Перечень отчетной документации студента-практиканта
  6. IV. ПЕРЕЧЕНЬ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ
  7. IV. Перечень тем курсовых работ
  8. IV. Техническое обслуживание машины. Перечень работ при техническом обслуживании.
  9. V курсу (5 ТОМ)
  10. V курсу (5 ТОС)
  11. VІ. Організація і проведення конкурсу
  12. Административные взыскания: понятие, перечень и наложения

1. Привести декомпозицию микропроцессора на управляющий и операционный блоки и пояснить их взаимодействие.

2. Привести структурную схему микроконтроллера TSC80C31 и рассказать назначение её отдельных блоков.

3. Привести схему функционирования микропроцессорной системы под программным управлением и рассказать её работу.

4. Привести структуру микропроцессорной системы на основе МК31. Пояснить, как в ней формируются шины адреса, данных и управления.

5. Привести граф путей передачи данных в МК31.

6. Какие способы адресации используются в МК31?

7. Что такое непосредственная адресация? Какой разрядности операнды могут при этом использоваться и сколько байт занимают команды с непосредственной адресацией?

8. Привести схему организации памяти в МК31 и структуру внутреннего ОЗУ данных. Привести формат регистра PSW и рассказать назначение его отдельных битов.

9. Привести структуру области памяти, выделенную для регистров специальных функций. Рассказать назначение этих регистров.

10. Привести схему подключения памяти программ к МК31 и временные диаграммы выборки команд из этой памяти.

11. Привести схему подключения памяти данных к МК31 и временные диаграммы для ввода/вывода данных. Какие команды при этом используются?

12. В каких регистрах микроконтроллера TSC80C31 могут задаваться адреса внешней памяти данных и на каких выводах МК они появляются?

13. Привести принципиальную электрическую схему подключения ОЗУ к МК TSC80C31. Каким образом всё адресное пространство микропроцессорного блока разделяется на две части?

14. Привести альтернативные функции порта 3 МК31. По каким командам вырабатываются сигналы ЗП и ЧТ?

15. Привести принципиальную электрическую схему формирования адреса внешних устройств в микропроцессорном блоке.

16. Рассказать по принципиальной электрической схеме микропроцессорного блока действие команды MOV P1, 9FH.

17. Привести схему формирования сигналов WSC0…WSC3 RSC0…RSC3. Какими микросхемами они управляют в микропроцессорном модуле?

18. Каково назначение счётчика команд в МК31, какая у него разрядность, на каких выводах МК31 появляется его содержимое, какие команды в МК31 могут скачкообразно изменять его содержимое?

19. Для каких целей все программы микропроцессорного модуля на основе МК TSC80C31 должны начинаться группой операторов: INCLUDE(X51.REG), JMP 100H, ORG 100H?

20. Привести принципиальную электрическую схему подключения светодиодных индикаторов (1H21,…,1H28) в микропроцессорном модуле. Какие команды в МК31 используются для вывода информации на эти индикаторы?

21. Что такое битовый процессор в МК31, и какие команды с ним работают?

22. Привести схему функционирования таймера/счётчика в режиме 0 и рассказать назначение её отдельных блоков. Какие регистры используются для управления таймером/счётчиком?

23. Привести схему функционирования таймера/счётчика в режиме 1 и рассказать назначение её отдельных блоков. Какой временной интервал образуется при работе таймера с 0 до переполнения в этом режиме? Рассказать назначение отдельных битов регистров TMOD и TCON.

24. Привести схему функционирования таймера/счётчика в режиме 2 и рассказать назначение её отдельных блоков. Пояснить, какие события произойдут при выполнении команды MOV TMOD, #11010010B. Какими командами запускается и останавливается таймер/счётчик?

25. С помощью каких микросхем выполнены порты ввода/вывода информации в микропроцессорном модуле, и какими сигналами они управляются?

26. Что такое явление “дребезг контактов” и как его можно устранить программным способом?

27. Привести электрическую схему подключения блока двоичных переключателей 1SB1,…,1SB8 в микропроцессорном модуле и рассказать её работу.

28. Каким образом происходит выполнение команд передачи управления? Перечислите признаки, по которым может передаваться управление в МК31.

29. Привести электрическую схему подключения блока светодиодных индикаторов портов ввода/вывода в микропроцессорном модуле. Какими командами обеспечивается формирование сигналов WSCi и RSCi, i=0,3?

30. Привести алгоритм обработки прерывания при обнаружении запроса прерывания в МК31. Для каких источников, и какие ячейки памяти в МК31 отведены для адресов подпрограмм обработки прерываний?

31. Привести схему формирования запросов прерывания и приоритетов, реализованную в МК31. Какие регистры в МК31 используются для управления прерываниями?

32. Привести электрическую схему подключения клавиатуры к МК31. Как осуществляется ввод информации в МК31 с этой клавиатуры?

33. Привести электрическую схему подключения к МК31 блока семисегментных индикаторов. Как осуществляется вывод информации на эти индикаторы?

34. По структурной схеме последовательного интерфейса МК31 рассказать его работу в режиме 0. Привести формат регистра SCON и временные диаграммы работы в этом режиме.

35. По структурной схеме последовательного интерфейса МК31 рассказать его работу в режиме 1. Привести формат регистра SCON и временные диаграммы работы в этом режиме.

36. По структурной схеме последовательного интерфейса МК31 рассказать его работу в режиме 2. Привести формат регистра SCON и временные диаграммы работы в этом режиме.

37. По структурной схеме последовательного интерфейса МК31 рассказать его работу в режиме 3. Привести формат регистра SCON и временные диаграммы работы в этом режиме.

38. Как осуществляется запись программ в резидентную память программ микроконтроллера МК51?

39. Как осуществляется запись бита защиты резидентной памяти программ?

40. Как осуществляется проверка содержимого памяти программ (верификация программ)?

41. Работа МК51 в пошаговом режиме. Сброс, режим холостого хода и режим пониженного энергопотребления.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)