АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

IV. Техническое обслуживание машины. Перечень работ при техническом обслуживании

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  3. B) увеличение количества работников
  4. Cводный расчет сметной стоимости работ по бурению разведочной скважины 300-С
  5. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  6. I. Назначение, классификация, устройство и принцип действия машины.
  7. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  8. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  9. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  10. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  11. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  12. II. Требования охраны труда перед началом работы.

Перечень работ при техническом обслуживании.

Общие сведения:

Используемая рубительная машина – это надежный точный аппарат, являющийся воплощением сотен часов кропотливой работы высококвалифицированных специалистов.

Систематический уход за машиной обеспечит продолжительную безопасную и

бесперебойную работу агрегата при снижении затрат на техническое обслуживание. Под систематическим уходом подразумевается выполнение процедур проверки, смазки и технического обслуживания, рекомендует использовать детали, а также пользоваться услугами по техническому обслуживанию тех поставщиков, которые одобрены фирмой-изготовителем комплексного оборудования. Несоблюдение данного условия может повлечь за собой аннулирование гарантии на оборудование.

Обязанности по выполнению технического обслуживания:

Желательно, чтобы обязанности по выполнению технического обслуживания мельницы были возложены на одного человека. Знаниями по настройке элементов управления должны владеть не только назначенные операторы, но и начальники смены (мастера).

 

 

V. Назначение смазывания. Смазочные материалы и устройства в разрабатываемой машине. Техника смазывания.

Смазочные материалы широко применяются в современной технике, с целью уменьшения трения в движущихся механизмах (двигатели, подшипники, редукторы, и т.д), и с целью уменьшения трения при механической обработке конструкционных и других материалов на станках (точение, фрезерование, шлифование и т.д.). В зависимости от назначения и условий работы смазочных материалов (смазок), они бывают твёрдыми (графит, дисульфид молибдена, иодид кадмия, диселенид вольфрама, нитрид бора гексагональный и т. д.), полутвёрдыми, полужидкими (расплавленные металлы, солидолы, консталины и др), жидкими (автомобильные и другие машинные масла), газообразными (углекислый газ, азот, инертные газы).

Смазочные материалы могут быть минерального и органического происхождения. Они подразделяется на жидкие (масла) и мазеобразные (пластичные или консистентные) смазки. Применение их может ограничиваться определенными рамками температур. Синтетические смазочные материалы лишены таких недостатков, однако стоимость их несравненно выше. Эти смазочные материалы, применительно к узлам трения с подшипниками качения, рекомендации по рациональному их применению, в том числе качестве заменителей импортных масел и смазок.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)