АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц. Основные требования при обеспечении доступа к этой информации

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. B. на процессе сбора, передачи и хранения информации
  3. C) в тексте нет информации
  4. C. Стратегии деятельности предприятия
  5. C.) При кодировании текстовой информации в кодах ASCII двоичный код каждого символа в памяти ПК занимает
  6. CMS, редактирование информации
  7. I. Общие требования охраны труда
  8. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  9. I. Основные профессиональные способности людей (Уровень 4)
  10. I. Основные теоретические положения для проведения практического занятия
  11. I. Основные теоретические положения для проведения практического занятия
  12. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.

ПОЛОЖЕНИЕ

О порядке формирования, размещения и обеспечения доступа к официальной информации о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления городского поселения Удельная

 

Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение о порядке формирования, размещения и обеспечения доступа к официальной информации о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления городского поселения Удельная Раменского муниципального района Московской области (далее - Положение) разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 09.02.2009г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», Федеральным законом от 27.07.2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Московской области, Уставом городского поселения Удельная и определяет порядок формирования, размещения и обеспечения доступа к официальной информации о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления городского поселения Удельная.

1.2. Действие настоящего Положения распространяется на отношения, связанные с обеспечением доступа пользователей информацией к информации о деятельности Совета депутатов городского поселения Удельная, Администрации городского поселения Удельная, ее структурных подразделений, должностных лиц (далее по тексту также - органов местного самоуправления и должностных лиц).

1.3.Действие настоящего Положения не распространяется на:

1) отношения, связанные с обеспечением доступа к персональным данным, обработка которых осуществляется органами местного самоуправления;

2) порядок рассмотрения органами местного самоуправления обращений граждан;

3) порядок предоставления органом местного самоуправления в иные государственные органы, органы местного самоуправления информации о своей деятельности в связи с осуществлением указанными органами своих полномочий.

1.4. Доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц ограничивается в случаях, если указанная информация отнесена в установленном федеральным законом порядке к сведениям, составляющим государственную или иную охраняемую законом тайну. Перечень сведений, относящихся к информации ограниченного доступа, а также порядок отнесения указанных сведений к информации ограниченного доступа устанавливается федеральным законом.

1.5. Понятия, используемые в настоящем Положении, применяются в значениях, установленных Федеральным законом от 09.02.2009 г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

1.6. Доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц может обеспечиваться следующими способами:

1) обнародование (опубликование) органами местного самоуправления информации о своей деятельности в средствах массовой информации;

2) размещение органами местного самоуправления информации о своей деятельности в помещениях, занимаемых указанными органами или в иных отведенных для этих целей местах;

3) ознакомление пользователей информацией с информацией о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц в помещениях, занимаемых указанными органами, а также через библиотечные и архивные фонды;

4) присутствие граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, на заседаниях Совета депутатов городского поселения Удельная, а также на заседаниях коллегиальных органов местного самоуправления;

5) предоставление по запросу пользователям информации сведений о деятельности органов местного самоуправления;

6) другими способами, предусмотренными законами и (или) иными нормативными правовыми актами, в том числе муниципальными.

1.7. Информация о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц может предоставляться в устной форме и в виде документированной информации, в том числе в виде электронного документа.

Информация о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц в устной форме предоставляется пользователям информацией во время личного приема.

В устной форме по телефонам должностных лиц, уполномоченных органом местного самоуправления, предоставляется также краткая информация о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц справочного характера, в том числе о порядке получения информации, почтовый адрес, номера телефонов для справок, фамилии, имена, отчества руководителя, заместителя руководителя, руководителей структурных подразделений по основным направлениям деятельности, режим работы должностных лиц, график приема населения должностными лицами, сведения о проезде к указанным местам приема.

 

Организация доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц. Основные требования при обеспечении доступа к этой информации

 

2.1. Организацию доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц обеспечивают в пределах своих полномочий руководители органов местного самоуправления городского поселения Удельная и ответственные специалисты.

2.2. Права и обязанности указанных лиц устанавливаются настоящим Положением, регламентами органов местного самоуправления, положениями и (или) иными муниципальными правовыми актами, регулирующими деятельность соответствующих органов местного самоуправления и их структурных подразделений.

2.3. Основными требованиями при обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц являются:

1) достоверность предоставляемой информации о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц;

2) соблюдение сроков и порядка предоставления информации о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц;

3) изъятие из предоставляемой информации о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц сведений, относящихся к информации ограниченного доступа;

4) создание органами местного самоуправления в пределах своих полномочий организационно-технических и других условий, необходимых для реализации права на доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц, а также создание муниципальных информационных систем для обслуживания пользователей информацией;

5) учет расходов, связанных с обеспечением доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления, при планировании бюджетного финансирования указанных органов.

2.4. Организация доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц, размещаемой в сети Интернет:

2.4.1. Информация о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц размещается на официальном сайте Администрации городского поселения Удельная www.poselok-udelnaya.ru в сети Интернет с указанием официального адреса электронной почты Администрации, по которым пользователем информацией может быть направлен запрос. Полученные запросы направляются уполномоченным должностным лицам органа местного самоуправления по направлению деятельности для подготовки запрашиваемой информации в установленный законом срок.

2.5. В целях обеспечения права пользователей информацией на доступ к информации, органы местного самоуправления принимают меры по защите этой информации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)