АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Раздел 2. Формирование библиотечного фонда на физических (материальных) носителях

Читайте также:
  1. A.способ разделения веществ, основанный на различии в их коэффициентах распределения между двумя фазами
  2. B) При освоении относительно простых упражнений, а также сложных движений, разделение которых на части невозможно
  3. B) Развитию физических качеств
  4. B) рациональное использование физических возможностей
  5. B) Сенситивных периодов развития физических качеств.
  6. B) Сенситивных периодов развития физических качеств.
  7. D. Формирование структуры отдела
  8. E) формирование правительства из членов партии, располагающих большинством мест в Парламенте
  9. I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  10. I. Формирование дисциплины.
  11. I.1.3. Организационно-методический раздел
  12. I.2 Реформирование и современная структура банковской системы РФ.

В разделе приводятся данные о формировании (движении) в течение отчетного периода библиотечного фонда на физических (материальных) носителях. При его заполнении используются учетные единицы, определенные порядком учета документов, входящих в состав библиотечного фонда, утвержденным приказом Министерства культуры Российской Федерации от 08.10.2012 № 1077 (Зарегистрирован Минюстом России 14.05.2013 № 28390).

В графе 3 строк 02-04 указывается количество экземпляров всех печатных, неопубликованных, аудиовизуальных (в аналоговой форме), электронных документов и документов на микроформах, (а) вновь включенных в течение отчетного года в библиотечный фонд (строка 02), (б) исключенных из него (строка 03), (в) общее количество экземпляров библиотечного фонда, числящееся в учетной документации на конец отчетногогода (строка 04). Сведения об обменном фонде и страховых копиях микрофильмов, направленных на хранение в специальное хранилище, в форму № 6-НК не включаются.

В графе 4 (из графы 3) строк 02-04 указывают аналогичные данные по (а) печатным изданиям всех видов (книги, брошюры, журналы, продолжающиеся издания, листовые издания, газеты, изоиздания, нотные издания, картографические издания, нормативно – технические и технические документы, авторефераты диссертаций) и (б) неопубликованным документам (рукописные материалы, депонированные научные работы, диссертации, отчеты о научно-исследовательских работах, переводы, описания алгоритмов и программ ЭВМ, тактильные рукодельные издания для слепых и слабовидящих).

В графе 5 (из графы 3) строк 02-04 указывают аналогичные данные по электронным документам на съемных носителях, представляющим собой автономные объекты, предназначенные для локального использования (CD-ROM, DVD и т.п.). В данной графе не учитываются документы, используемые как технологические копии в целях обеспечения сохранности информации электронной (цифровой) библиотеки, а также документы, получаемые от поставщика для загрузки цифровой информации на сервер библиотеки.

В графе 6 (из графы 3) строк 02-04 указывают аналогичные данные по документам на микроформах в виде рулонных микрофильмов и микрофиш, архивные/резервные и пользовательские копии. Страховые копии в данной графе не учитываются.

В графе 7 (из графы 3) строк 02-04 указывают аналогичные данные по документам в иных формах, прежде всего, аудиовизуальной информации: грампластинки, магнитные фонограммы, видеокассеты, диапозитивы, слайды, кинофильмы и т.п.

В графе 8 (из графы 3) строк 02-04 указывают аналогичные данные по формированию фонда в специальных форматах для слепых и слабовидящих.

В графах 9-10 (из графы 3) строк 02-04 указывают аналогичные данные по формированию фонда на языках народов Российской Федерации, кроме русского, и на иностранных языках.

В графах 3-4, 6-7, 9 строки 05 указывается число документов (экземпляров) из фондов библиотеки, переведенных в электронную форму за отчетный год. Учитывается оцифровка фонда, произведенная собственно библиотекой и по ее заказам. Единица учета данной графы должна соответствовать единице учета фонда.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)