АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие сведения об организации

Читайте также:
  1. I. ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ (THE NOUN) ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ
  3. I. Общие сведения
  4. I. Ознакомление со структурным подразделением организации
  5. II. Общие требования безопасности
  6. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  7. II. Принципы организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации
  8. II. Управление персоналом структурного подразделения организации
  9. IV.Оценка эффективности деятельности структурного подразделения организации
  10. SWOT-анализ организации
  11. V1: Основные аспекты организации коммерческой деятельности и этапы ее развития
  12. XVI. Обязанности должностных лиц территориального органа МВД России по организации службы участковых уполномоченных полиции

Введение

 

Практика является важнейшей частью подготовки высококвалифицированных специалистов и имеет своей целью практическое закрепление теоретических знаний, полученных во время обучения, приобретение более глубоких практических навыков по специальности и профилю будущей работы. Моя учебно – ознакомительная практика проходила с 6 июля по 20 июля 2015 года в обществе с ограниченной ответственностью «Атлантида».

Для достижения основной цели учебной практики необходимо решить следующие задачи:

1. Ознакомиться с общими сведениями о ООО «Атлантида» и его структурой. Рассмотреть правовое обеспечение деятельности организации: основные нормативные правовые акты, регулирующие деятельность предприятия.

2. Изучить виды деятельности предприятия.

3. Показать функции службы управления персоналом. Перечислить используемые на фабрике кадровые технологии.

4. Ознакомиться с финансовой подсистемой ООО «Атлантида», приобрести навыки от практической работы.

5. Рассмотреть и изучить техническое оснащение рабочих мест сотрудников фабрики, программное обеспечение и организацию системы информационной безопасности.

В соответствии с целью и задачами практики выстроена структура отчета. В основной части отчета представлены данные полученные в ходе ознакомления с ООО «Атлантида» в целом, рассмотрения его деятельности, а так же знакомства с его подсистемами, такими как подсистема управления персоналом, финансовая и информационная подсистема.

В процессе прохождения практики большой упор делался на работу с нормативными документами и отчетами, выписками банка, также на инвентаризацию на складе и подписке соответствующих средств.

 

 

Общие сведения об организации

 

ООО «Атлантида» было зарегистрировано 30 октября 2002 года.

Полное название – Общество с ограниченной ответственностью «Атлантида».

Миссия предприятия – обеспечение клиентов спецодеждой, удовлетворяющей их по качеству и цене. Это ее основной вид деятельности.

Цель создания – извлечение прибыли.

Предметом деятельности фабрики является:

· Пошив спецодежды;

· Оптовая и розничная торговля спецодеждой;

· Торгово-закупочная деятельность.

Предприятие осуществляет и иные виды деятельности, не запрещенные законом и не противоречащие действующему законодательству, оформленные в установленном законом порядке.

Фабрика самостоятельно заключает и контролирует исполнение договоров со всеми видами организаций, предприятий и учреждений, а также частными лицами.

Место нахождения предприятия – Ханты-Мансийский Автономный округ, Нефтеюганский район, пгт. Пойковский, 7-й м/р-н, дом 39.

Директором фабрики является Стародубцев Владимир Тимофеевич.

Основные документы, регламентирующие деятельность организации – это устав, учетная политика и штатное расписание.

Предприятие имеет гражданские права и несет обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных законом.

ООО «Атлантида» является юридическим лицом, ее правоспособность возникает в момент его создания и прекращается в момент завершения его ликвидации.

Фабрика имеет полную хозяйственную самостоятельность, обособленное имущество, отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

ООО «Атлантида» имеет бюджетную смету и лицевые счета, также круглую печать со своим наименованием, штампы и бланки.

Реализация продукции, выполнение работ осуществляются по ценам и тарифам, устанавливаемым предприятием самостоятельно.

ООО «Атлантида» может участвовать в деятельности и сотрудничать в иной форме с международными общественными, кооперативными и иными организациями.

Филиалов организация не имеет.

Органами управления на предприятии являются – представитель профсоюза на данном предприятии и директор. Директор подотчетен представителю профсоюза.

Предприятие ведет бухгалтерский учет и представляет финансовую отчетность в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

Предприятие имеет следующие документы:

· договор об учреждении Общества, Устав ООО «Атлантида», а также внесенные в Устав и зарегистрированные в установленном порядке изменения;

· протоколы, содержащие решение о создании Общества и об утверждении денежной оценки неденежных вкладов в уставный капитал Общества, а также иные решения, связанные с созданием этим предприятием;

· документ, подтверждающий государственную регистрацию Общества;

· документы, подтверждающие права фабрики на имущество, находящееся на его балансе;

· внутренние документы предприятия;

· протоколы Общих собраний участников ООО «Атлантида» (решения единственного участника Общества).

· заключения ревизионной комиссии (ревизора) Общества, аудитора, государственных и муниципальных органов финансового контроля;

· иные документы, предусмотренные федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации, Уставом предприятия, внутренними документами предприятия, решениями единоличного исполнительного органа Общества.

Организация хранения документов предприятия обеспечивается единоличным исполнительным органом (директором) ООО «Атлантида».

Фабрика привлекает для работы российских и иностранных специалистов, самостоятельно определяет формы, системы, размеры и виды оплаты их труда.

Предприятие стремится к усилению своих позиций по отношению к своим конкурентам, к развитию и улучшению качества выпускаемой продукции. Стратегию фабрики можно определить, как стратегию концентрированного роста.

Масштаб производства ООО «Атлантида» можно назвать средним в малом бизнесе, здесь есть минимальный набор швейных машин и оборудования, необходимых для производства продукции и её реализации. Таким образом, предприятие по производству спецодежды работает независимо от кого-либо.

Роль предприятия для экономики в целом проявляется в том, что его развитие способствует:

· созданию новых рабочих мест;

· внедрению новых товаров и услуг;

· обеспечению специализированными товарами и услугами.

Относительно общей оценки имиджа предприятия, можно сказать, что предприятие пользуется уважением среди коллег по отрасли.

Среди клиентов – ценится за надежность, стабильность и целенаправленность. Способствует распространению позитивного имиджа и то, что работники предприятия довольны местом работы и демократически внимательным отношением руководства к их потребностям.

Деятельность предприятия востребована и поэтому ООО «Атлантида» имеет прочные позиции на рынке труда. У фабрики почти всегда есть заказы от различных организаций и вследствие этого – есть доход. За время своей деятельности фабрика зарекомендовала себя на рынке как надежный деловой партнер. Данное предприятие можно назвать вполне рентабельным и безубыточным.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)