АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Парфюмированные дезодоранты и освежители для тела

Читайте также:
  1. Бренды на промышленном и потребительском рынках
  2. ДИПЛОМНАЯ РАБОТА
  3. И я не знаю, кто я, но жизнь и дана для того, чтобы это узнать.
  4. Не пренебрегайте ароматерапией
  5. Общественные организации и общества инвалидов. Их цели и задачи.
  6. ОПИСАНИЕ ТОВАРА В ГРУППЕ В КОНТАКТЕ http://vk.com/club66657567

Дезодоранты

Средства, не влияющие на потоотделение, а лишь устраняющие его последствия – неприятный запах. Содержат дезинфицирующие и бактерицидные компоненты. Многие годы это был этиловый спирт (эпоха аэрозольных дезодорантов), который раздражал кожу, быстро выветривался и, следовательно, быстро терял свою эффективность. Современные дезодоранты содержат триклозан, бензотонин хлорид, хлоргексидин, соли четвертичного аммония, фарнезол. Элитные марки дезодорантов сделаны на основе комплексов эфирных масел с бактерицидным действием. В дезодорантах последнего поколения кроме бактериостатиков используют энзимоподавляющие вещества, ингибирующие активность бактериальных ферментов.

К недостаткам дезодорантов относят их раздражающее кожу действие, возможное аллергизирующее воздействие, пятна на одежде, наличие резких парфюмерных отдушек.

Антиперспиранты

Средства, препятствующие или уменьшающие потовыделение, но практически не уничтожающие бактерий. Содержат органические хлорсодержащие соединения, соединения алюминий-хлор, алюминий-цирконий или соли цинка, воздействуют на функцию потовых желез, сужают потовыводящие протоки и закрывают поры. В силу этого, антиперспиранты не рекомендуются для ежедневного применения.

Нельзя наносить антиперспиранты на спину, грудь шею и лицо. Нежелательно использование антиперспирантов перед походом в баню и сауну, перед физическими нагрузками, когда организм с помощью повышенного потоотделения освобождается от шлаков.

Дезодоранты-антиперспиранты

Композиции, содержащие бактериостатики, антиперспирантный компонент и, иногда, парфюмерную добавку. В результате использования осуществляется тройное воздействие:

1. Блокировка выводных протоков потовых желез;
2. Уничтожение микроорганизмов или приостановление их жизнедеятельности;
3. Купирование запаха за счет парфюмерной композиции
За счет тройного воздействия удается снизить дозировку компонентов, тем самым ослабить побочное негативное воздействие на организм.

Парфюмированные дезодоранты и освежители для тела

Парфюмированные дезодоранты сочетают в себе свойства дезодоранта и туалетной воды, причем последнее – в большей степени. Содержат спирт в высокой концентрации. Не содержат антибактериальных или блокирующих добавок., поэтому краткосрочны по действию. Как правило они имеют концентрированный стойкий запах и менее активны в непосредственной борьбе с запахом пота, больше «перебивая» один запах - другим. По дизайну и исполнению больше тяготеют к парфюму, в форме спрея или просто во флаконе.

Освежители для тела можно использовать для всей поверхности тела. Состав освежителя никак не влияет на процесс потоотделения, просто его освежающий или напротив, расслабляющий легкий аромат создает ощущение комфорта и улучшает самочувствие. Используется непосредственно после душа или ванны, действует непродолжительное время, для удобства пользования чаще всего в аэрозольной упаковке.

Парфюмированные дезодоранты не следует применять, выходя на солнце, так как они обладают фотосенсебилизирующим эффектом и могут вызвать ожоги и пигментацию кожи.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)