АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Земли особо охраняемых территорий и объектов

Читайте также:
  1. B. Способом “рот-в-рот”.
  2. E. Загасити палаючий одяг будь-яким способом, терміново евакуювати в лікувальну установу
  3. I. Первым (и главным) принципом оказания первой помощи при ранениях нижней конечности является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  4. IV. Пожизненное владение и другие виды (право на недра земли)
  5. Анализа реальных экономических объектов.
  6. Ащита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера (стихийных бедствий)
  7. Баллистика - раздел механики, изучающий движение тел в поле тяжести Земли.
  8. Богатейшая синонимика разговорного языка позволяет японцам по-особому строить беседу, дает возможность тактично касаться деликатных тем.
  9. Быстрейшим из возможных способов.
  10. Владимир Иванович Буртовой Щит земли русской
  11. Влияние человеческого сознания на систему решетки Земли
  12. Вопрос 15. Рынок земельных ресурсов и земельная рента. Равновесие на рынке услуг земли. Дифференциальная земельная рента. Цена земли как дисконтированная ценность.

Площадь категории земель особо охраняемых территорий и объектов составила 283,5 тыс. га и в течение года увеличилась на 0,2 тыс. га (за счет перевода из категории земель сельскохозяйственного назначения – 0,1 тыс. га в Кунгурском и Осинском районах на основании постановлений Правительства Пермского края от 03.08.2009 №524-п, от 03.08.2009 № 525-п, от 07.07.2009 г. № 429-п и из категории земель лесного фонда – 0,1 тыс. га в Горнозаводском районе на основании уточнения площади заповедника «Басеги» по результатам землеустроительных работ).

Эти земли в основном представлены двумя заповедниками: «Вишерский» - площадью 241,2 тыс. га и «Басеги» - площадью 38,1 тыс. га, а также заказником регионального значения «Предуралье» - площадью 2,3 тыс. га.

Земли лечебно-оздоровительных местностей и курортов, а также земли рекреационного назначения составляют 1,9 тыс. га. К ним относятся земельные участки, занятые территориями детских летних оздоровительных лагерей, домов отдыха, курортами «Ключи» и «Усть-Качка».

В структуре угодий земель особо охраняемых территорий и объектов преобладают земли, занятые лесами – 221,5 тыс. га (78 %). Значительную часть составляют прочие угодья – 37,2 тыс. га (13 %), представленные в основном горными хребтами и скалами. Земли под водой и болотами составляют 3,5 % земель особо охраняемых территорий, сельскохозяйственные угодья – 4 %.

Земли лесного фонда.

Земли лесного фонда занимают 10141,1 тыс. га, это составляет 63 % от площади края. В составе земель лесного фонда лесные земли занимают 94 %. Нелесные земли представлены сельскохозяйственными угодьями – 69,3 тыс. га (0,7 %), землями, под водой – 38,3 тыс. га (0,4 %), под дорогами – 82 тыс. га (0,8 %), болотами – 333 тыс. га (3,2 %) и прочими угодьями – 92,8 тыс. га (0,9 %).

Площадь земель лесного фонда в течение 2009 года увеличилась на 2,5 тыс. га, что связано с переводом 2,8 тыс. га из категории земель населенных пунктов в Губахинском районе на основании решения Губахинского городского суда Пермского края от 16 января 2009 г., вступившего в законную силу 03.02.2009г. Из категории земель лесного фонда 0,1 тыс. га переведено в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов в Горнозаводском районе на основании уточнения площади заповедника «Басеги» по результатам землеустроительных работ и 0,2 тыс. га в категорию земель населенных пунктов из земель лесного фонда в Усольском районе.

Изменения в составе угодий земель лесного фонда незначительные: лесные площади увеличились на 2,5 тыс. га, сельскохозяйственные угодья увеличились на 0,7 тыс. га, прочие земли увеличились на 0,1 тыс. га.

Земли водного фонда.

Площадь категории земель водного фонда в течение года не изменилась и составляет 304 тыс. га (1,9 % от площади края).– это Камское и Воткинское водохранилища, крупные реки, озера и пруды. Из них болотами занята незначительная часть 0,4 тыс. га (0,1 % земель данной категории).

Земли запаса.

Земли запаса занимают площадь 426,2 тыс. га, что составляет менее 3 % от общей площади края. По итогам 2009 года площадь категории земель запаса уменьшилась на 0,5 тыс. га за счет перевода в категорию земель сельскохозяйственного назначения 0,4 тыс. га (в следующих районах Пермского края: 0,3 тыс. га в Березовском районе – на основании постановления главы Березовского муниципального района Пермского края от 19.06.2009 № 527; 0,1 тыс. га в Чусовском районе – на основании постановления главы Чусовского муниципального района Пермского края от 14.11.2008 № 1820) и в категорию земель промышленности 0,1 тыс. га в Добрянском, Усольском, Красновишерском районах.

Вместе с тем, по прежнему значительную долю в структуре угодий земель запаса составляют сельскохозяйственные угодья – 173,3 тыс. га (41 %), из них пашня – 85,6 (20 %). Лесные земли занимают 211,4 тыс. га (50 %).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)