АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сетевые коммуникации (Unit 7)

Читайте также:
  1. А вы готовы к несметнобайтному диску? (Unit 4)
  2. Взаимосвязь массовой культуры, рекламы и массовой коммуникации в работах Х.Ортега-и-Гассета.
  3. Генезис массовой коммуникации. Основные этапы эволюции.
  4. Двухступенчатая модель коммуникации
  5. Интегрированные маркетинговые коммуникации
  6. Интеллектуальный анализ данных (Unit 3)
  7. История Linux(Unit 6)
  8. Как TCP/IP соединяет разнородые устройства (Unit 12)
  9. Коммерческая и социальная реклама в средствах массовой коммуникации. Сходства и различия.
  10. Коммуникации в малых группах. Способы повышения их эффективности.
  11. Коммуникации в менеджменте
  12. Коммуникации в организации: понятие, формы, барьеры и способы их преодоления. Особенности коммуникаций в таможенном менеджменте.

1. Прикладной уровень - единственная часть коммуникационного процесса, которую видит пользователь, но даже тогда он не видит большую часть работы, которую делает приложение, чтобы приготовить сообщения для отправки через сеть. Уровень преобразует информацию в сообщении из понятной человеку формы в биты и присоединяет заголовок, идентифицирующий передающие и принимающие компьютеры.

2. Уровень представления гарантирует, что сообщение передается на языке, который принимающий компьютер может интерпретировать (часто ASCII). Этот уровень переводит язык, если необходимо, затем сжимает и, возможно, шифрует данные. Он добавляет еще один заголовок, определяющий язык, а также схемы сжатия и шифрования.

3. Сеансовый уровень открывает коммуникации и выполняет работу по поддержанию прямоты коммуникаций между всеми узлами сети.

Он устанавливает границы (так называемый брекетинг) начала и конца сообщения, и устанавливает, будут ли сообщения отправлены полудуплексно, когда каждый компьютер поочередно отправляет и принимает, или полнодуплексно, когда оба компьютера отправляют и принимают одновременно. Детали этих решений помещаются в заголовке сеанса.

 

4. Транспортный уровень защищает передаваемые данные. Он подразделяет данные на сегменты, создает тесты контрольной суммы - математические суммы на основе содержимого данных - которые могут быть использованы позже, чтобы определить, были ли данные закодированы. Он также может делать резервные копии данных. Транспортный заголовок определяет контрольную сумму каждого сегмента и его положение в сообщении.

 

5. Сетевой уровень выбирает маршрут сообщения. Он формирует данные в пакеты, подсчитывает их, и добавляет заголовок, содержащий последовательность пакетов и адрес принимающего компьютера.

 

6. Канальный уровень отвечает за передачу. Он подтверждает контрольную сумму, затем адресует и дублирует пакеты. Этот уровень хранит копию каждого пакета, пока не получит подтверждение от следующей точки маршрута, что пакет прибыл неповрежденным.

 

7. Физический уровень кодирует пакеты в среду, которая будет носить их - такая, как аналоговый сигнал, если сообщение идет по телефонной линии - и посылает пакеты по этой среде.

 

8. Промежуточный узел вычисляет и проверяет контрольную сумму для каждого пакета. Он также может перенаправить сообщение, чтобы избежать перегрузки сети.

 

 

9. В принимающем узле происходит процесс, обратный поуровневому процессу отправки сообщения. Физический уровень преобразовывает сообщения в биты.Канальный уровень пересчитывает контрольную сумму, подтверждает прибытие, и регистрирует в пакетах. Сетевой уровень пересчитывает входящие пакеты в целях безопасности и биллинга. Транспортный уровень пересчитывает контрольную сумму и повторно собирает сегменты сообщений. Сеансовый уровень
хранит части сообщения, пока оно не завершено и посылает его к следующему слою. Уровень представления расширяет и расшифровывает сообщение.Уровень приложений преобразует биты в читаемые символы, и направляет данные в правильном направлении.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)