АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предмет и общие условия договора

Читайте также:
  1. I. ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ (THE NOUN) ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ
  3. I. Общие сведения
  4. I. Отношение договора к возникшему из него обязательству
  5. I. Предмет договора
  6. I. Предмет Договора
  7. I. ПРЕДМЕТ И МЕТОД
  8. I. Предмет исследования
  9. I. Условия конкурса
  10. II. Внешние условия действительности завещания
  11. II. Общие требования безопасности
  12. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.

Договор найма жилого помещения

Настоящий договор найма жилого помещения заключен между сторонами-участниками, указанными ниже, подписан в г.______________ «__»__________201 года.

 

Гражданин(ка)__________________________________, паспорт серии _____ №________, выдан ________________________________________________________,именуемый(ая) в дальнейшем «Наймодатель», действующий(ая) от своего имени, с одной стороны, и гражданин(ка)

__________________________________________________________________________________

 

паспорт серии _____ №___________, выдан_______________________________________________ _________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________

именуемый(ая) в дальнейшем «Наниматель», действующий(ая) от своего имени, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет и общие условия договора

1.1. Предметом настоящего договора найма жилого помещения является предоставление Наймодателем за плату во временное владение и пользование Нанимателя жилого помещения для проживания последнего с семьей (или другое) из ______ человек.

1.2. Объект найма (жилое помещение) расположен по адресу: ______________________

_____________________________________________________________________________________

Характеристика объекта: __________________________________________________

_____________________________________________________________________________________

Далее по тексту договора – жилое помещение, помещение, объект найма.

1.3. На момент заключения настоящего договора помещение, сдаваемое в наем, принадлежит Наймодателю на праве собственности, не заложено или арестовано, не является предметом исков третьих лиц. Указанное гарантируется Наймодателем.

1.4. Передаваемое в наем жилое помещение находится в нормальном состоянии, отвечающем требованиям, предъявляемым к эксплуатируемым жилым помещениям, используемым для целей проживания в соответствии с назначением объекта.

1.5. Наймодатель вправе потребовать расторжения настоящего договора и возмещения убытков в случаях, когда им будут установлены факты использования помещения Нанимателем не в соответствии с условиями договора найма или назначением нанимаемого жилого помещения.

1.6. В случаях существенного нарушения Нанимателем установленного договором порядка внесения платы за жилое помещение (сроков платежей) Наймодатель может потребовать от Нанимателя досрочного внесения платы за наем жилого помещения в установленный Наймодателем срок или потребовать расторжения договора найма.

1.7. Стороны настоящего договора найма определили, что Наниматель, надлежащим образом исполнявший свои обязательства по настоящему договору, при прочих равных условиях пользуется преимущественным правом на заключение договора найма жилого помещения на новый срок по истечении срока действия данного договора.

2. Наймодатель также обязуется:

2.1. Передать Нанимателю жилое помещение, предусмотренное настоящим договором, в состоянии, соответствующем условиям договора найма, назначению помещения и его пригодности для проживания людей.

2.2. В присутствии Нанимателя по договору найма проверить исправность систем жизнеобеспечения сдаваемого в наем жилого помещения, а также ознакомить Нанимателя с правилами пользования приборами в помещении.

2.3. На день передачи Нанимателю жилого помещения осуществить расчеты с коммунальными и иными службами города за потребленные им услуги: отопление, электроэнергия, горячая и холодная вода, газ, канализация, вывоз мусора, телефон и др

 

3. Наниматель также обязуется:

3.1. Использовать полученное в наем жилое помещение в соответствии с условиями настоящего договора и исключительно по прямому назначению названного помещения, т.е. для проживания.

3.2. Нести возникающие с эксплуатацией нанимаемого жилого помещения расходы, в том числе на оплату текущего ремонта и расходуемых в процессе эксплуатации материалов, поддерживать жилое помещение в надлежащем состоянии.

3.3. Возместить Наймодателю убытки, причиненные в случае повреждения жилого помещения, если Наймодатель докажет, что повреждение жилого помещения произошло в результате наступления обстоятельств, за которые Наниматель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством или условиями настоящего договора.

3.4. Не производить без согласия Наймодателя внутреннюю перепланировку и реконструкцию помещения, не переносить систему электропроводки и др.

3.5. Соблюдать меры пожарной безопасности, регулярно проверять и поддерживать в надлежащем состоянии систему пожарной сигнализации и систему пожаротушения в нанимаемом жилом помещении.

3.6. В сроки, согласованные сторонами настоящего договора, вносить плату за пользование полученным в наем жилым помещением.

3.7. В течение всего срока найма жилого помещения в установленные сроки самостоятельно оплачивать потребленные услуги местных коммунальных служб, услуги телефонной связи и др.

3.8. Возвратить нанимаемое жилое помещение в течении 2 дней после истечения срока действия настоящего договора или прекращения действия его по иным основаниям в состоянии, которое определяется по соглашению сторон настоящего договора найма жилого помещения.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)