АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предметная Магия

Читайте также:
  1. II МАГИЯ НЕ ДАЕТ ГАРАНТИЙ
  2. III ГАРМОНИЧЕСКАЯ МАГИЯ
  3. ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ НАУЗОВ
  4. МАГИЯ КАМНЯ В НАУЗАХ
  5. НАУЗЫ. МАГИЯ УЗЛА И ВЕРЕВКИ
  6. НИЗШАЯ МАГИЯ, ВЫСШАЯ МАГИЯ
  7. Отрывки из книги Раокриом «Белая магия»
  8. ПРЕДМЕТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ИГРА
  9. Предметная деятельность ребенка раннего возраста
  10. Религиозные верования: анимизм, тотемизм, фетишизм, магия, ритуал.
  11. Тема 1. Введение в социологию труда. Предметная область социологии труда

ВАЖНОЕ - ФИОЛЕТОВЫЙ ФОНАРЬ

Игрок, идущий с фиолетовым фонарем определенного вида (представлен будет на параде, во избежание подделок) для 90% игроков эквивалентен людям в белом хайратнике. Его могут видеть и взаимодействовать с ним только игроки со специальной способностью. Пристальное приглядывание к такому человеку персонажем без способности может быть рассмотрено смотрителями (или врачами) как признак одержимости или сумасшествия.

 

Магия бывает четырех видов:

· Боевая

· Способности

· Предметная

· Ритуальная

 

Боевая

Два два вида боевой магии, известные всем игрокам (персонажи воспринимают их как колдовство, и понимают, что произошло нечто противоестественно) – это перенос и оглушение. Карточки с заклинаниями, хлопушки и любые предметы, необходимые для применения БОЕВОЙ магии не побираемы - они не выдаются и не изымаются при обысках, не забираются с тел, т.к. моделируют не материальные объекты, а магическую способность. Игрок может использовать способность, пока способен произнести заклинание (символически завязанный рот может этому помешать).

1. Перенос. При применении произносится заклинание "Fhus" Моделируется способностью персонажа пролезть под нетканочной стеной и пройти сквозь двери, не открывая замка.

Использование переноса через стену света приводит к смерти использовавшего. Использующий перенос игрок обязан разорвать пополам очипованную карточку с заклинанием, и бросить половинки на том участке стены/у двери, где перенос был использован. Фрагменты карточек не имеет права трогать никто, кроме персонажей со специальными навыками (в основном - смотрители). Эти половинки считаются остаточными явлениями колдовства и не могут быть замечены простыми персонажами. Рядом с такими объектами персонажи чувствуют необъяснимую тревогу (не панику и ужас, а именно тревогу).

 

2. Оглушение. При применении произносится фраза "Ko-Haes". Оглушает цель на 10 секунд - медленный счет (321,322,323 и т.д.) Может применяться в бою. Моделируется хлопушкой, к кольцу которой привязана карточка заклинания. Использовавший обязан выбросить кольцо с заклинанием на месте использования - считается остаточным явлением (см. Перенос). Хлопушка применяется с небольшого расстояния, достаточного, чтобы человека обсыпало конфетти. Тот, на кого попала бОльшая их часть, считается оглушенным, падает/приседает и ПОСЛЕ этого считает, как описано выше. В случае нескольких целей оглушенной считается цель, на которую с очевидностью попало большее количество конфетти, и/или было направлено заклинание. Дальше полутора метров не действует. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено направлять хлопушку в голову. Во избежание запасания хлопушек, конкретный тип будет представлен мастерской группой на параде. Соответственно, предоставляться они будут также МГ. Хлопушка без карточки заклинания - это просто хлопушка.

 

МГ оставляет за собой право добавить определенные боевые магические способности - они не будут иметь летальных последствий и их эффекты будут объявлены на параде.

В данжах могут действовать дополнительные способности - о них партии сообщат игротехники данжа.

 

Способности

Есть люди, наделенные странными способностями. Говорят, их можно узнать по отметинам на теле. Именно по этому признаку смотрители хватали многих невинных людей по ложным обвинениям в колдовстве и поклонению чужому.

 

Предметная Магия

Существуют множество предметов - руны, костяные амулеты, колдовские ножи и другие вещи, наделенные особыми свойствами. Как правило, они дают пассивные бонусы, но могут давать и способности. Все свойства предмета написаны на чипе. Зеленым написаны положительные свойства, красным - отрицательные. Отрицательные свойства всегда пишутся по-русски и без шифровки, зеленые могут писаться шифрованным текстом. Действуют на хозяина предмета только те способности, которые он может прочитать на чипе. Магические предметы побираемы. Если предмет составной, то при нарушении его целостности он ломается, чип рвется, но составные части можно использовать повторно. Предметная магия распространена в Данволе - многие люди от отчаяния вырезают костяные амулеты и руны. Некоторые говорят, что работает.

 

Ритуальная

Большинство жителей Гристоля боятся чужого, но путь любого колдуна начинается именно со встречи с ним.

Многие люди от отчаяния или из жажды могущества пытаются поклоняться чужому - как правило они заканчивают свои дни в застенках аббатства Обывателей или просто пропадают без следа. Чтобы не допустить первого исхода, святилища чужого устраиваются в тайных, труднодоступных местах. Смотрители хорошо постарались, чтобы простые граждане не знали подробностей ритуалов, так что как строить святилища знают лишь единицы.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)