АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

открытого молодежного фестиваля инноваций и творчества

Читайте также:
  1. III. Задачи Фестиваля
  2. IV Международного фестиваля-конкурса
  3. IV. Организация и порядок проведения фестиваля
  4. ГЛАВА 12. КУЛЬТУРА ЗАКОНОТВОРЧЕСТВА
  5. ГЛАВА 7. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТОВ ЗАКОНОТВОРЧЕСТВА
  6. Жюри Кинофестиваля
  7. заседания Молодежного парламента при Государственной Думе
  8. И изобретательного творчества
  9. Информационное обеспечение и статистика инноваций
  10. Классификация инноваций
  11. Классификация инноваций
  12. Классификация инноваций, учитывающая развитие технологий на основе «подрывных» инноваций.

Концепция

«Наше время 5.0»

 

В 2014 году на территории одного из муниципальных районов Вологодской области состоится открытый молодежный фестиваль инноваций и творчества «Наше время-2014». Фестиваль стал хорошей традицией в сфере молодежной политики, зарекомендовал себя в качестве масштабной площадки для творческого и инновационного развития работающей и студенческой молодежи не только Череповца, но и других городов России.

Организаторами Фестиваля выступают управление по работе с общественностью мэрии города Череповца, МБУ «Череповецкий молодежный центр», городской координационный совет по делам детей и молодежи города Череповца.

Открытый молодежный фестиваль инноваций и творчества «Наше время» проводится с 2010 года. В 2014 году Фестиваль отмечает пятилетний юбилей, в связи с этим ключевое для молодежной политики города Череповца событие пройдет под лозунгом - «Наше время 5.0».

Программа Фестиваля предполагает реализацию 5 содержательных направлений:

1. Образование;

2. Культура и творчество;

3. Патриотизм;

4. Труд и профессии;

5. Здоровый образ жизни.

Образование, реализация идеи непрерывного обучения молодежи. Направление будет реализовано через комплекс образовательных тренингов и мастер-классов, нацеленных на разработку и внедрение проектов. Работа направления будет построена на принципе современного образовательного процесса в форме сюжетно-ролевой игры «Школа «Нашего времени».

Культура и творчество. 2014 год – год культуры в России, и участникам Фестиваля будет предложено принять участие в мероприятиях, а также разработать проекты в различных сферах культуры и искусства: кинематограф, прикладное творчество, скульптура, вокальное и танцевальное мастерство и других.

Патриотизм. В 2015 году Россия отметит 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Теме Победы будет уделено отдельное внимание, как в творческой, так и в проектно-инновационной деятельности участников. Задача, стоящая перед организаторами Фестиваля – вовлечь молодежь города в процесс подготовки к предстоящему Юбилею.

Также на Фестивале в целях развития уважения к культуре и традициям родного края, любви к своей малой родине один из дней будет посвящен вопросу туризма в Вологодской области: команды познакомятся с культурными и бытовыми традициями и обычаями муниципальных районов Вологодской области.

Труд и профессии. Участникам Фестиваля, в основном – представителям работающей молодежи, предстоит изучить и презентовать историю и особенности своих профессий, корпоративную культуру предприятий и организаций, которые они представляют на Фестивале.

Здоровый образ жизни, пропаганда рационального питания и отказа от вредных привычек. На Фестивале особое внимание будет уделено спорту и физической культуре, проведены мастер-классы по здоровому питанию, реализованы активные формы работы, направленные на пропаганду ценностей здорового образа жизни и отказ от вредных привычек. Кроме того, территория Фестиваля – территория, свободная от алкоголя и табака.

Данное направление, являющееся приоритетным в государственной молодежной политике, будет реализовано при участии представителей Федеральных молодежных проектов «Беги за мной» и «Команда- 2018».

Таким образом, направления программы Фестиваля включают в себя основные приоритеты жизни современной активной молодежи. Также в рамках юбилейного Фестиваля планируется подведение итогов фестивального движения молодежи города Череповца за последние 5 лет.

В 2014 году Фестиваль будет решать следующие задачи: реализация творческого и инновационного потенциала работающей молодежи; повышение творческой активности среди работающей молодежи; пропаганда трудовых, образовательных, творческих достижений и культурных ценностей молодежи; организация обмена опытом среди молодежи.

Фестиваль «Наше время» традиционно включает в себя различные активные формы работы: обучающие, творческие и спортивные мероприятия, конкурсы, игровые соревнования, обмен опытом между участниками Фестиваля. В течение Фестиваля проводятся рабочие встречи участников с представителями органов местного самоуправления и других структур. При организации Фестиваля активную роль играют сами команды-участницы: каждая команда разрабатывает и проводит мероприятие для остальных команд.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)