АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Виртуальный институт ЮНКТАД

Читайте также:
  1. Абстрактный виртуальный метод
  2. АЛТАЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ
  3. Армия как институт государства. Правовой статус военнослужащих.
  4. В США Национальный институт здоровья не одобрил обязательное УЗИ для всех беременных.
  5. Взаимодействие рекламы с другими социальными институтами: реклама и государство.
  6. Вопрос. Институт Уполномоченного по правам человека в РФ.
  7. Вопрос. Конституционно-правовые нормы: понятие, особенности, виды. Конституционно-правовые институты.
  8. Вопрос. Понятие и структура конституционного института основ правового статуса личности в РФ. Конституционные принципы взаимоотношений между личностью и государством в РФ.
  9. Всесоюзный институт технической эстетики (ВНИИТЭ)
  10. Выдержки из Правил обучения по основным образовательным программам в филиале НОУ ВПО «Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права» в г. Перми.
  11. Глава 1. История развития института третьих лиц в арбитражном процессе.

приглашает вас принять участие в обучающем туре в Женеву весной 2015 г.*

 

Программа предусматривает посещение Всемирной торговой организации, Международного торгового центра (МТЦ), Миссии России при международных организациях в Женеве, а также лекции ведущих мировых экспертов в здании Дворца наций - Европейском отделении ООН по следующему кругу вопросов (на англ. языке):

ЮНКТАД:

ü Корпоративная социальная ответственность, глобализация и развитие

ü Воздействие технологий и инноваций на развитие

ü Реформа международной финансовой архитектуры

МТЦ:

ü Обзор МТЦ и его услуг по исследованию и анализу рынка: торговая карта; карта доступа к рынку; программа МТЦ по нетарифным мерам

ВТО:

ü Балтийский пакет ВТО и движение вперед

ü Механизм разрешения споров в ВТО: ключевые вопросы и избранные случаи

ü Торговля услугами: современное состояние и вызовы

ü Торговые меры: развитие и примеры

 

Приглашаются студенты 3-4 курсов бакалавриата и магистранты с отличной успеваемостью и высоким уровнем владения английским языком.

Максимальное количество участников от Северо-Западного института – 5 человек.

 

* Точные даты поездки будут известны позже: 23-27 марта или 13-17 апреля 2015 г.

Организаторы: Организатором мероприятия является виртуальный институт ЮНКТАД (http://vi.unctad.org/home-mainmenu-1), членом которого является Северо-Западный институт управления.

 

Финансирование: участники самостоятельно оплачивают перелет и проживание. Виза предоставляется в швейцарском визовом центре бесплатно (по приглашению), шенгенская виза тоже подходит. Обучение предоставляется бесплатно.

 

В стоимость проживания в отеле входят проезд на всем общественном транспорте, включая катера, и завтраки. Для ориентировки: обед во Дворце Наций – 12-15 швейцарских франков. Билет в Лозанну - 40 франков. На субботу (15.30) можно заказать экскурсионный тур в ЦЕРН (для группы от 8 человек) бесплатно или просто сходить на экскурсию.

 

Контакты: Жиряева Елена Васильевна, кафедра экономической теории и прикладной экономики. Адрес для предварительных заявок: Zhiryaeva@szags.ru

 

Эта поездка дает вам возможность провести весеннюю неделю в Женеве со своими сверстниками из МГИМО, ВШЭ, СПбГУ, ФИНЭКа, познакомиться, принять участие в деловой игре в составе смешанных групп. В выходные дни можно посетить CERN и Лозанну, художественный музей и музей современного искусства MAMCO, оперу. Основные музеи в Женеве бесплатны. По вечерам можно прогуляться по старому городу, проехать на трамвае в Каруж или доехать до Франции на городском автобусе.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)