АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ/ПРОИСХОЖДЕНИЕ ТОВАРА (ФИРМА, СТРАНА, МЕСТО)

Читайте также:
  1. А) конструкцію товару, фокусування на одному або кількох товарах
  2. Биржевые товары: отличительные черты, виды и требования к качеству. Процедура допуска биржевого товара к торгам.
  3. Возврат и замена товара
  4. Два фактора товара: потребительная стоимость и стоимость (субстанция стоимости, величина стоимости)
  5. Двойственный характер заключающегося в товарах труда
  6. Изучение отношения потребителей к определенной марке товара.
  7. Исчисление суммы НДС при импорте товара
  8. Кейс «Бесплатные образцы товара»
  9. Критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу, к товарам для личного пользования
  10. Мера учета стоимости товара.
  11. Не относящихся к товарам для личного пользования
  12. ОПИСАНИЕ ТОВАРА В ГРУППЕ В КОНТАКТЕ http://vk.com/club66657567

Одного имени страны или фирмы - производителя вряд ли будет доста-точно для того, чтобы убедить потребителя купить наш брэнд. Но, тем не менее, это может стать одним из немаловажных факторов оценки товара.

Что будет интересовать женщину, стоящую перед длинным прилав-ком косметического магазина, заставленного всевозможными кремами и лосьонами? Вряд ли она будет в состоянии подробно сравнивать все представленные ее вниманию брэнды. Скорее всего, она сначала определит для себя узкий круг достойных марок, и только после этого

будет тщательно сравнивать «финалистов». И как вы думаете, какой критерий будет применен при первичном отборе? Конечно же, страна-производитель. Конечно же, Франция! И не случайно практически все косметические товары, произведенные во Франции, спешат упомянуть этот факт в своей рекламе.

Иногда, впрочем, указание на страну-производителя представляет-ся неоправданным. Так, в слогане орешков «Chaka»:

Прекрасные орешки из Голландии

упоминание страны-производителя ничего не добавляет к достоинст-вам товара. Голландия вряд ли представляется кому-либо из россиян страной, где произрастают орехи. Поэтому, данная информация в слогане не только не помогает лучше воспринять товар, но и озадачи-вает вдумчивого потребителя. А вот слоган кофе «Pele»:

Настоящий кофе из Бразилии

использует упоминание страны-производителя вполне оправданно и к месту.

В практике отечественной слоганистики можно найти и другие примеры уместного использования указания на страну и фирму-производителя.

Кофе «Monterrey»: Лучший кофе с континента кофе

Сигареты «Chesterfield»: Аромат Америки

«Электролюкс» (бытовая техника): Швеция. Сделано с умом.

Косметика «Oriflame»: Натуральная косметика из Швеции

Коньяк OTARD: Коньяк, рожденный в замке COGNAC

 

СКОЛЬКО МОЖНО? СТОЛЬКО СКОЛЬКО НУЖНО! МАРКЕТИНГОВАЯ НАГРУЗКА СЛОГАНА

При обсуждении информативной части содержания слогана не мо-жет не возникнуть вопрос, какова же зависимость между количеством единиц рекламной информации (Значимых Рекламных Единиц), включенных в слоган, и его эффективностью.

Казалось бы, чем больше важной информации получит из слогана потребитель, тем лучше слоган сработает в контексте своих основных рекламных задач. Но, с другой стороны, процесс насыщения слогана маркетинговой информацией, пусть даже важной для потребителя, не может длиться до бесконечности. В какой-то момент слоган просто либо будет содержать столько сведений о товаре, что потребитель не сможет «переварить» их за один раз, либо растянется до размеров, де-лающих рекламный девиз нечитабельным и трудно усваиваемым.

Количество отдельных единиц потребительски важной информа-ции, заложенных в слоган, мы назвали маркетинговой нагрузкой. Под-счет маркетинговой нагрузки велся на основании разработанной схемы Значимых Рекламных Единиц (ЗРЕ). Результаты показали, что при воз-растании количества ЗРЕ от 1 до 3-х общая эффективность слогана уве-личивается, причем особенно сильно это увеличение при переходе от 2-х к 3-м ЗРЕ в слогане (см. Приложение 2, где приведен график возрастания как общей эффективности слогана, так и ее отдельных со-ставляющих - запоминаемости и вовлечения).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)