АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Строка 190 и 195 «Фінансові результати від звичайної діяльності»

Читайте также:
  1. E. баланс відображає інформацію на певну дату, а звіт про фінансові результати за певний період
  2. I. Фінансові результати
  3. VIII. Результати уроку.
  4. Анализ влияния отдельных факторных признаков на результативный признак.
  5. Анкета для опитування студентів щодо результативності
  6. Государственное регулирование занятости: система мер и их результативность в Украине.
  7. Дані та припущення, на основі яких здійснено відстеження результативності.
  8. Диаграмма Исикавы (причинно-следственная диаграмма). Результативный показатель, главные, вторичные, третичные причины. Ранжирование факторов.
  9. Звіт про фінансові результати за ____________ 20 _ р.
  10. Методика аудиту звіту про фінансові результати
  11. МЕТОДИЧНЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ КОНТРОЛЮ ТА РЕЗУЛЬТАТИВНІСТЬ САМОСТІЙНОЇ РОБОТИ
  12. Основні результати досліджень впливу розмірів організації на її структуру.

Найти значение строк 190 и 195 очень просто: строку 190 оформляем, только когда у нас заполнена строка 170: есть прибыль от обычной деятельности. Тогда в строку 190 попадает чистая прибыль: разница между прибылью и налогом на прибыль.

Если же у нас был убыток от обычной деятельности – это засвидетельствовала строка 175 – мы в строку 195 включаем сумму убытка и налога на прибыль (дохода по налогу на прибыль).

Итак, прибыль от обычной деятельности определяется как разница между прибылью от обычной деятельности до налогообложения и суммой налогов с прибыли. Убыток от обычной деятельности равен убытку от обычной деятельности до налогообложения и сумме налогов на прибыль.

Прибуток строка 190 = Стр. 170 - стр. 180

Збиток строка 195 = Стр. 175 + стр. 180

В строку 200 "Надзвичайні доходи" записывают сумму чрезвычайных доходов.

________________________________________________________________________________________________________________________________

В строку 205 "Надзвичайні витрати" заносим сумму чрезвычайных расходов:

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Строка 210 «Податки з надзвичайного прибутку».

В строке 210 отражается сумма налогов, подлежащая уплате с прибыли от чрезвычайных событий

_________________________________________________________

Нам осталось найти сумму чистой прибыли или убытка – строка 220 или 225.

Чистая прибыль (убыток) рассчитывается как алгебраическая сумма прибыли (убытка) от обычной деятельности, чрезвычайной прибыли, чрезвычайного убытка и налогов с чрезвычайной прибыли

Строка 220 (строка 225) = Стр. 190 (стр. 195) + стр. 200 - стр. 205 - стр. 210 (если «+» то прибыль, если «-» то убыток.

РАЗДЕЛ 2 «ЭЛЕМЕНТЫ ОПЕРАЦИОННЫХ ЗАТРАТ»

В разделе приведены элементы операционных расходов (на производство и сбыт, управление и прочие операционные расходы), которое понесло предприятие в процессе своей деятельности. Сюда не попадают:

· расходы, которые вошли в себестоимость продукции (работ, услуг), произведенной и употребленной самим предприятием;

· себестоимость реализованных товаров, запасов, иностранной валюты;

· финансовые и прочие расходы предприятия (финансовая и инвестиционная деятельность).

Строка 230 «Матеріальні затрати».

В этой строке отражают материальные затраты. Это списанные в производство, израсходованные на другие нужды в ходе операционной деятельности сырье, материалы и другие запасы:

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Строка 240 «Витрати на оплату праці» - сюда войдут все расходы на оплату труда за отчетный период.

Строка 250 «Відрахування на соціальні заходи» - начисленные на «расходы на оплату труда» взносы в Пенсионный фонд, на страхование в связи с временной потерей нетрудоспособности, на случай безработицы и от несчастного случая на производстве.

Строка 260 «Амортизація» показывает начисленную на основные средства, нематериальные и прочие необоротные активы амортизацию.

Строка 270 «Інші операційні витрати». Сюда вносят все, что обошло предыдущие строки данного раздела. Например:

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Строка 280 = строки 230 + 240 + 250 +260 + 270

 

РАЗДЕЛ 3 «РАСЧЕТ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПРИБЫЛЬНОСТИ АКЦИЙ».

Третий раздел заполняется только АО, простые акции которых открыто продаються и покупаются на фондових биржах, включая общества, которые находятся в процессе выпуска таких акций.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)