АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Группа информации и общественных связей

Читайте также:
  1. V. Организационный комитет и рабочая группа турнира.
  2. Автоматизированная информационная поисковая система правовой информации
  3. Административные суды и иски граждан в защиту своих прав или общественных интересов
  4. Алфавитный подход к измерению информации.
  5. Алфавитный подход к измерению информации.
  6. Анализ диаграмм внешней передачи информации
  7. Аппаратные средства защиты информации
  8. Аттестация объектов информации
  9. Б) медиальная группа
  10. Блок 3. Кодирование информации.
  11. В обществе и общественных местах
  12. В) риск того, что аудиторские процедуры по существу не позволяют обнаружить искажение остатков по счетам бухгалтерского учета или группам операций.

Уже почти десять лет в Красноярском крае существует добрая традиция проведения спортивно-массовых мероприятий среди школьников региона под девизом «Спорт против наркотиков». Соревнования, в которых участвуют около тысячи ребятишек, проходят по разным дисциплинам: вольная борьба, лыжные гонки, баскетбол. Не стал исключением и нынешний год. В начале марта состоялся очередной турнир, небольшой фоторепортаж с которого мы и предлагаем вашему вниманию.

В 1994 году в Красноярске при исполнении служебных обязанностей погиб старший оперуполномоченный уголовного розыска Кировского РОВД Сергей Потапов. Сережа родился в деревне Жайма Партизанского района, закончил школу в Запасном Имбеже, потом институт в Красноярске, работал в милиции, а в том роковом марте 10 лет назад его жизнь прервала пуля наркоторговца. Капитан милиции Сергей Потапов не был героем - он просто выполнял свой долг…

И вот с 1995 года каждый год в марте в Партизанском районе Красноярского края проводятся спортивно-массовые мероприятия, в которых участвуют школьники края и России, под девизом "Спорт против наркотиков", посвященные памяти Сергея Потапова. Эти соревнования называют "Потаповским турниром", в него входят соревнования по лыжным гонкам, баскетболу, шахматам, вольное борьбе. Последние занимают центральное место. В 9-ти турнирах приняло участие около тысячи юных спортсменов. Сегодня, кроме хозяев соревнований, в турнире приняли участие представители Красноярска, Дивногорска, Зеленогорска, Уяра, Богучанского, Емельяновского и Манского районов.

В этом году региональное управление Госнаркоконтроля по Красноярскому краю стало одним из организаторов этого турнира. 6 марта состоялся митинг памяти Потапова на месте его захоронения, а затем торжественное открытие турнира, где присутствовали и сказали теплые слова начальник регионального управления Госнаркоконтроля России по Красноярскому краю Анатолий Самков, глава Партизанского района Валерий Мациенко, директор спортивной школы Партизанского района Владимир Анжиганов, член федерации вольной борьбы Красноярского края Александр Сайбель.

А на следующий день самых умелых и упорных юных борцов-вольников высокие гости наградили медалями и призами. Одну из золотых медалей завевал земляк Потапова, неоднократный победитель краевых турниров Артем Крапан.

Елена БАРКОВА,

Группа информации и общественных связей


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)