АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пункт 18. Последовательность обсуждения вопросов и предложений

Читайте также:
  1. IХ. Примерный перечень вопросов к итоговой аттестации
  2. V. Оцінювання правописних (орфографічних і пунктуаційних) умінь учнів
  3. VІІ. Пункція кісткового мозку. Пунктат кісткового мозку можна отримати з тіла грудини, великогомілкової або здухвинної кістки.
  4. Быстрый поиск (выполнить 3 пункта)
  5. В палатах отделений больниц в сельских населенных пунктах увлажнение воздуха в приточных вентиляционных установках допускается не предусматривать.
  6. В тесте 26 вопросов
  7. В) таможенная стоимость товаров, предусмотренная абзацем первым пункта 22 настоящих Правил, отсутствует или не может быть применена.
  8. Виды открытых вопросов
  9. вопросов к контрольной работе по дисциплине «Управленческий консалтинг»
  10. ВОТ ТАКИЕ ОСНОВНЫЕ ПУНКТЫ ЭТИКИ К.С. СТАНИСЛАВСКОГО КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ МНЕ СОХРАНЯТЬ НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И РАБОТУ В КОЛЛЕКТИВЕ.
  11. Генеральный бюджет предприятия, его структура и последовательность формирования.
  12. Гигиеническое значение зеленых насаждений и их роль в формировании микроклимата населенных мест, виды зеленых насаждений в населенном пункте.

 

Следующие процедурные вопросы и предложения рассматриваются в приоритетном порядке:

 

1. Вопросы, которые могут быть подняты в любой момент заседания (за исключением времени голосования)

 

a. Вопрос личной привилегии (Пункт 12)

 

2. Вопросы, которые могут быть подняты в любой момент заседания (но не во время выступления и не во время проведения голосования)

 

a. Вопрос по ведению заседания (Пункт 13)

 

3. Предложения, не требующие обсуждения, которые могут быть внесены в любой момент заседания (но не во время выступления и не во время проведения голосования)

 

а. Предложение об изменении времени, предоставляемому каждому оратору (часть 2

 

Пункта 10)

 

б. Предложение о закрытии заседания (Пункт 17)

 

4. Предложения, требующие обсуждения, которые могут быть внесены в любой момент заседания (но не во время выступления и не во время проведения голосования)

 

a. Предложение о прекращении прений по обсуждаемому вопросу (Пункт 15)

 

б. Предложение о перерыве в работе заседания (Пункт 17)

 

Пункт 19. Отзыв предложения.

 

1. Предложение может быть отозвано в любой момент заседания, если по данному

предложению не было начато голосование.

 

2. Если предложение получило поддержку хотя бы ещё одной делегации, Представитель, поддержавший предложение, может потребовать вынести данное предложение на голосование в той последовательности, в которой оно бы рассматривалось, если бы не было отозвано.

 

Часть 4. Доклад

 

Пункт 20. Проект доклада.

1. Проект доклада считается поданным, если по нему получено заключение Эксперта о том, что данный проект соответствует требованиям к оформлению проектов доклад, не противоречит нормам международного права и ранее принятым докладам, и он зарегистрирован Председателем.

 

2. На обсуждении может находиться больше, чем один проект доклада.

 

3. После завершения общих прений ДКС путем голосования устанавливает срок подачи проектов доклада. Срок подачи доклада может быть ограничен или продлен в соответствии с настоящими Правилами.

 

Пункт 21. Внесение проекта доклада на рассмотрение.

 

1. В случае если проект доклада получил заключение эксперта и был зарегистрирован председателем, ему присваивается порядковый номер, далее он передаются Секретарям для размножения и распространения среди Делегатов. Один из спонсоров проекта доклада может внести проект доклада на рассмотрение ДКС, когда ему предоставлено слово. Позже спонсор может ответить на вопросы, касающиеся проекта доклада. Заявления по существу данного проекта доклада на данной стадии не предусмотрены регламентом ведения заседания.

 

2. Органом до проведения голосования ДКС определяет количество ораторов выступающих «за» и «против» данного рабочего документа (проекта доклада) и предоставляет им определенное время для выступления (число ораторов и время выступления устанавливаются Председателем по его усмотрению).

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)