АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Averna Amaro Siciliano

Читайте также:
  1. Glenfiddich 12 y.o.
  2. Here’s a quick translator of British mealtimes.
  3. Priority List: 8 Cultural Food Practices
  4. ВМЕСТО ВВЕДЕНИЯ
  5. ВМЕСТО ВВЕДЕНИЯ

Этот ликер растительного происхождения, производится в Италии и крепостью 34%.

 

 

BenedictineD.O.M.

Этот популярный ликер растительного происхождения с добавлением ароматизаторов. Употребляется ликер как в чистом виде со льдом, так и в составе коктейлей. В состав этого напитка входят 27 видов растений, а технологический процесс изготовления длится три года. Первыми этот ликер произвели монахи-бенедиктинцы, а аббревиатура Д.О.М., в названии ликера, в переводе означает «божественный, лучший, величайший». Производится этот ликер во Франции, а крепость его составляет 40%.

 

Cointreau

Отцом этого напитка является французский кондитер Эдуард Куантро, который изобрел его в 1849 году. Этот ликер очень популярен в приготовлении коктейлей. Основой при производстве этого ликера является сочетание сладких и горьких апельсиновых корочек. Производится ликер во Франции, крепостью 40%.

 

Centerbe

 

Ликер растительного происхождения в сочетании с перечной мятой. Производится в Италии, крепостью 30-42%.

Cuaranta Y43

Ликер растительного происхождения. Производится в Испании, крепостью 43%.

 

Chartreuse

Создателями этого ликера являются французские монахи, жившие в монастыре недалеко от Гренобля. Монахи настаивали более 130 видов трав в спиртном, получаемом при перегонке вина. Самый мягкий из всех ликеров Шартрез, крепостью 40%, получил название – Желтый Шартрез. А ликер крепостью 55%, получил название Зеленый Шартрез. Эти ликеры можно употреблять как в чистом виде, так и со льдом. Есть также ликер крепостью 47%, Grande Chartreuse, который был создан по случаю 900-летнего юбилея монастыря Гранд Шартрез.

 

Curacao

Ликер получил свое название в честь одного из островов Венесуэлы. При изготовлении ликера используют горькие корочки апельсинов. Эти ликеры широко используются при изготовлении коктейлей. Популярными ликерами из Curacao являются Curacao triple sec, Curacao orange, а также голубой и зеленый Curacao. Крепость этих ликеров находится в пределах от 24 до 35%.

Galliano

Этот напиток создан итальянским мастером Артуром Вакари в 1896 году, который посвятил его герою Италии генералу Гальяно. Ликер создан на основе 30 видов трав и ароматов и прекрасно сочетается со многими напитками в классических коктейлях. Производится ликер в Италии, крепостью 35%.

Drambuie

 

Этот ликер изготавливается уже более 250 лет, основой его является шотландское виски, вересковый мед и ароматизаторы. Производится ликер в Шотландии, крепостью 40%.

Dantziger Goldwasser

Этот ликер изобрели в Германии в 1598 году, в городе Данцинг, основой его является настойка из пряностей в зерновом спирте. Розлив ликера производится в бутылки, содержащие небольшой листок золота. Есть также ликеры и Silverwasser, в бутылках которых содержится серебряный листок. Производятся ликеры в Германии, крепостью 30%.

 

 

Grand Marnier

Основой этого ликера является к оньяк в сочетании с дистиллятом корочек горьких апельсинов, которые в последствии фильтруются и ставятся на выдержку. Существует разновидность ликера, полученных из старых, выдержанных коньяков, это кюве 100 и кюве 150. Употребление этого ликера возможно как в чистом виде со льдом, так и в коктейлях. Производится ликер во Франции, крепостью 40%.

 

Frangelico

 

Этот напиток был создан монахом-отшельником в XVI веке. Утерянный рецепт орехового ликера был восстановлен компанией «Барберо». Этот ликер можно употреблять как в чистом виде, так и со льдом, или с добавлением кофе, так и в составах различных коктейлей. Ликер производится в Италии, крепостью 28%.

Irish Mist

Рецепт этого напитка был восстановлен буквально недавно, в середине XX века. Согласно найденным древним манускриптам, возраст этого ликера, насчитывает более 1000 лет. Основой ликера, являются ирландское виски, мед и травы. Употребление этого ликера возможно как в чистом виде, так и со льдом или с содовой водой. Ликер производится в Ирландии, крепостью 35%.

Kahlua

Этот ликер был создан в Мексике, осн6ова его растительного происхождения с добавлением ванили и мексиканского кофе. Употребляется ликер на дижестив, а также входит в состав коктейлей. Ликер производится в Дании, крепостью 26,5%.

 

Izarra

В переводе с языка басков, это означает «звезда».Есть несколько разновидностей этого ликера, желтый с крепостью 40%, и зеленый- 48% Технологический процесс получения данного ликера заключается в перегонке спиртного с несколькими видами растений, в частности, желтый, в состав которого входят 32 вида растений, и зеленый – 48 видов растений, с добавлением всего этого в арманьяк, который настоян на сливах. Этот ликер производится во Франции и его хорошо употреблять на дижестив.

 

Jagermeister.

Этот ликер был изобретен в 1935 году. Получают его путем настаивания (мацерации) кореньев, корок и растений, все это насчитывается в пределах 56 компонентов. Далее, полученную настойку выдерживают один год, причем полгода – в дубовых бочках. Употребляют его как в чистом виде охлажденным, так и в коктейлях. Ликер производится в Германии, крепостью 35%.

 

Mandarine Napoleon

Производство этого ликера основано на коньяке, в котором вымачивались мандарины. Этот ликер может, употребляется с апельсиновым соком, тоником или входить в состав коктейлей, как аперитив. По окончании приема пищи его можно употреблять и в чистом виде со льдом или с добавлением коньяка. Ликер производится во Франции, крепостью 38%.

 

 

Tia Maria.

 

Это кофейный ликер с ромом и аромотизаторами. История его производства насчитывает уже более 300 лет. Ликер употребляют на дижестив, а также он входит в состав коктейлей. Ликер производится на Ямайке, крепостью 26,5%.

Southern Comfort

Этот ликер изобрели в середине XIX века в Америке, в Новом Орлеане. В состав рецептуры ликера входят более 100 компонентов Благодаря этому, данный ликер имеет очень приятный фруктовый вкус со множеством оттенков. Ликер производится в США, крепостью 38%.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)