АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подготовке в поездке

Читайте также:
  1. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  2. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  3. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  4. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  5. V. Требования к подготовке и оформлению конкурсной работы
  6. Аттестация интерна ПО ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ
  7. Гласность при подготовке и проведении выборов.
  8. Директива Ставки главного командования № 91/НГШ Военному совету Северного фронта о подготовке обороны на подступах к Ленинграду. 4 июля 1941 г.
  9. Законодательство о формировании информационных ресурсов, подготовке информационных продуктов, предоставлении информационных услуг
  10. Итоговые положения, определяющие современный подход к подготовке учителя литературы.
  11. контрольных нормативов по физической подготовке
  12. Международная конвенция поподготовке и дипломированию моряков и несении вахты (ПДМНВ–78/95)

1. О вылете из России:

Если Вы летите из Шереметьево, информация о том, как добраться на автобусе от м. Речной вокзал или Планерная или на скоростной прямой электричке от Белорусского вокзала тут: http://www.svo.aero/transport/#bus и http://www.svo.aero/transport/#aeroekspress

Независимо от того, из какого аэропорта Вы вылетаете, приехать в аэропорт нужно заблаговременно - лучше всего за 2-2,5 часа.

Общий вес багажа (ручная кладь и сдаваемый багаж) не должен превышать 30 кг (для некоторых авиакомпаний - 20 кг, смотрите подробности в билете) на человека (в идеале все Ваши вещи должны весить не более 15 кг. Учитывайте, что вам может быть выдано общественное снаряжение для поездки при полете туда и/или обратно (например, палатка, тент, веревка или продукты).

Ваш багаж делится на ручную кладь (берется с собой в салон самолета) и неручной багаж (сдается при регистрации). Перед сдачей вещей в багаж нужно убедиться, что у Вас нет в ручной клади запрещенных к перевозке в салоне самолета вещей (если такие обнаружатся в ручной клади, у Вас их просто заберут сотрудники контроля аэропорта): 1) колющих, режущих предметов (в том числе пилочек для ногтей) 2) аэрозолей (в том числе пены для бритья) 3) жидкостей в таре более 200 мл (бутылка 0,5 наполовину полная будет изъята сотрудниками), 4) консервных банок 5) иногда, но не всегда могут изъять продукты питания 6) кремы и лосьоны, медикаменты тоже могут забрать. Все перечисленное нужно сдать в неручной багаж. Покупки, приобретенные в магазине беспошлинной торговли "duty free" не считаются, если они лежат в пакете "duty free" и не открыты. Неручной багаж рекомендуется обмотать перед сдачей пищевой пленкой (продается в любом хозяйственном, около 20 руб. за рулон, обычно на один рюкзак хватает 1-2 рулонов. Обматывание в аэропорту стоит около 300 рублей за одно багажное место) или поместить в чехол. Делается это для того, чтобы Ваш багаж вернулся к Вам чистым и непотрепанным. Обычно багаж кидают при погрузке/выгрузке. Фотоаппараты, мобильники, документы взять с собой в салон.

2. При сборе вещей проверить по списку снаряжения (в описании маршрута на сайте), что у Вас есть все необходимое. Постарайтесь не брать лишних вещей, потому что они будут путешествовать с вами все дни.

Для похода подойдут кроссовки с рифленой подошвой или треккинговые ботинки. Недорогая походная обувь и одежда для тех, кто пока не знает, будет ли еще ходить в походы, но хочет попробовать, есть в магазинах Декатлон (Москва, СПб)

Если Вы купили новую обувь для похода - постарайтесь хоть немного разносить ее в городе.!!! Хотя на побережье тепло (до 40 градусов), в горах может быть достаточно прохладно, особенно ночью (ночные температуры в июне-августе до +5, в сентябре до 0), поэтому не забывайте брать теплые вещи. Днем погода в горах может резко меняться, поэтому обязательно иметь дождевик.

4. Если у Вас есть аллергия, специфические заболевания оцените, сможете ли Вы идти с ними в поход и позаботьтесь о наличии в Вашей личной аптечке необходимых лекарств. Просим Вас обязательно сообщить о наличии аллергии или заболеваниях Вашему инструктору (информация строго конфиденциальная и не будет больше никому передана). В случае если Вы не сообщили о них инструктору, то клуб и инструктор снимают с себя любую ответственность за Ваше здоровье и вправе снять Вас с маршрута или его части без возврата стоимости тура.

5. Не забудьте взять с собой деньги на питание в первый день до ужина и с обеда последнего горного дня до окончания тура. Средняя цена обеда на побережье от 5 до 10 евро. Кроме того, возможно, Вам будут интересны сувениры на море, местные сыры, лечебные травы и снадобья. Напоминаем, что трансфер в аэропорт по окончанию маршрута также не включен в стоимость, так как участники улетают в разное время и из разных мест, поэтому общий трансфер организован не будет. Подробное описание того, как добраться до аэропорта – см. раздел “Как добраться”

6. Маршрут проходит по национальным паркам, особо охраняемым территориям. Костры будут только в определенных местах и не на всех стоянках. В лесу постараемся сократить до минимума следы жизнедеятельности.

7. В пешей части живем в палатках, готовим на костре. Во время сплава – ночевка в домиках. Зарядить технику можно, как правило, раз в три дня или чаще.

8. Если Вам требуется двухместное размещение в Которе - заранее предупредите об этом. Группа будет размещена в общих комнатах по 3-10 человек, есть ограниченное количество двухместных номеров, в которых можно разместиться с доплатой.

Удачных сборов!


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)