АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление перечислений внутри текста

Читайте также:
  1. A. Выберите из текста прилагательные и распределите их по степеням сравнения.
  2. II. Важнейшие свидетсли новозаветного текста
  3. II. Письменно переведите 1, 2, 3-й абзацы текста.
  4. II. Письменно переведите 2, 5, 6-ой абзацы текста.
  5. IV Структура и стратегия фирмы, внутриотраслевая конкуренция
  6. VII стадия – киллинг или внутриклеточное разрушение чужеродных клеток
  7. VII. Причины возникновения ошибок при передаче текста Нового Завета
  8. А) нанесение осей и контуров здания; б, в) разметка и вычерчивание деталей фасада; г) нанесение размеров и оформление
  9. А) сетка координационных осей; б) привязка стен, разметка перегородок; в) вычерчивание деталей; г) нанесение размеров и оформление
  10. АВТОСЕМАНТИЯ ОТРЕЗКОВ ТЕКСТА
  11. Агабекян И. П., 2010 'Оформление: ООО «Феникс», 2010
  12. Без предварительного установления точного текста не может существовать ни история, ни теория литературы.

В тексте допускается создание перечислений, которые могут оформляться в виде одноуровневого или многоуровневого списков.

Перечисления выделяют в тексте абзацным отступом, который используют только в первой строке. Перед каждой позицией перечисления ставят дефис.

Если необходимо в тексте работы сослаться на одно или несколько перечислений, то перед каждой позицией вместо дефиса ставят строчную букву, приводимую в алфавитном порядке, а после нее – скобку. Положение номера в списке по левому краю, табуляция для номера 15 мм, положение текста: отступ – 0 мм, табуляция после номера – 21 мм.

Для дальнейшей детализации перечисления используют арабские цифры, после которых ставят скобку, приводя их со смещением вправо на два знака относительно перечислений обозначенных буквами.

Пример:

Для всех медицинских изделий установлены следующие дополнительные требования:

а) Проведение контроля окружающей среды, который осуществляют в следующих случаях:

1) при поставке стерильных изделий;

2) при поставке нестерильных изделий, которые стерилизуются перед использованием;

3) когда микробиологическая и/или микробиологическая чистота имеет значение при эксплуатации изделий.

б) Установление поставщиком и соблюдение им требований к чистоте следующих изделий:

1) предварительно очищенных до стерилизации и/или использования;

2) поставляемых нестерильными, но подлежащими предстерилизационной очистке;

3) предназначенных для использования нестерильными.

в) Установление поставщиком требований по обслуживанию, если это может повлиять на качество изделия.

 

Цитаты, статистические данные и другие материалы, приведенные из литературных источников, должны сопровождаться концевыми ссылками. Ссылка располагается в конце последнего предложения, где в квадратных скобках пишется арабскими цифрами порядковый номер литературного источника из списка использованной литературы.

Приложения

Приложения представляют собой дополнительный материал справочно-информационного характера. Если в тексте работы есть приложения, то на них дают ссылки в тексте. В «Содержании» перечисляют все приложения с указанием их обозначений и заголовков.

Приложения располагаются в порядке появления на них ссылок в тексте. Каждое приложение следует начинать с нового листа с указанием наверху посередине листа слова «Приложение», которое печатают с прописной буквы и выделяют полужирным шрифтом, и его обозначения. Приложение должно иметь содержательный заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением Ё, З, Й, О, Ч, Я, Ь, Ъ.

Если в работе одно приложение, оно обозначается «Приложение А».

Текст каждого приложения, при необходимости, может быть разделен на разделы, подразделы, пункты и подпункты, которые нумеруют в пределах каждого приложения. Перед номером ставится обозначение этого приложения (А 2.1 первый подраздел второго раздела приложения А).

Рисунки, таблицы, формулы, помещаемые в приложении, обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения, например рисунок А.3, формула (В.1), таблица В.1.

Приложения должны иметь общую с остальной частью работы сквозную нумерацию страниц.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)