АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Герда выливает всю воду. Появляется Нарцисс

Читайте также:
  1. Визначення діаметра трубопроводу.
  2. Вопрос Процесуальний статус судді та підстави відводу.
  3. ГердаПротягивает королю руку. Король хватает Герду и тащит на свою половину.
  4. Поскольку большинство акцентуаций начинают проявлять себя уже в детстве, появляется возможность превентивной психолого-педагогической работы с детьми, их родителями и педагогами.
  5. Появляется страх. Два деда и поездка в сумерках на челноке
  6. Розрахунок простого трубопроводу.
  7. Тест 315. В начале ХХ в. появляется украинский кинематограф. Снимаются первые фильмы «Наталка Полтавка», «Запорожская Сечь». Назовите имя оператора и постановщика этих фильмов.

Нарцисс. (разглядывает себя в зеркале) Подвиньтесь, вы загораживаете мне свет.

Герда. Вы нарцисс? Я сразу вас узнала. Кроме того вы второе чудо на моем пути. Здравствуйте!

Нарцисс. Это очень мило с вашей стороны, фрекен, что вы меня сразу узнали. А насчет чуда вы глубоко заблуждаетесь. Я никак не могу быть вторым чудом, потому что я первое чудо на земле, самое пе-пе-пе-первое.

Герда. Да,да, конечно. Вы действительно появились первым в этом волшебном саду, самым первым. Я немножко растерялась от неожиданности и вы должны меня простить. Но я ведь не нарочно, просто я не знала. А вы, вы случайно ничего не слышали о Кее.

Нарцисс. Кее…Кее?!

Герда. Это просто такое имя, понимаете?

Нарцисс. Фрекен, вы еще не представились, а уже задаете столько вопросов.

Герда. Меня зовут Герда. Просто Герда.

Нарцисс. Да, я так и думал. Просто.

Герда. Ну, так, что вы знаете о Кее?

Нарцисс. Фрекен, хоть я не просто нарцисс, вернее потому что я не просто нарцисс, мне необходимо представиться, прежде чем ответить.

Герда. Что вы все время спиной разговариваете. Это ведь неприлично.Когда люди разговаривают они должны смотреть друг на друга. (забирает зеркало).

Нарцисс. Фрекен, фрекен! Я вас прекрасно видел, в зеркале. А заодно и себя. Вернее себя, а заодно и вас.

Герда. Да представляйтесь же наконец.

Нарцисс. Собой любоваться не прихоть, а принцип. Нарциссы прекрасны, особенно принцы.

Герда. Извините, господин принц, что я не знала, что вы принц. А теперь, пожалуйста, что вы знаете о Кее? Наморщите лоб и вспомните.

Нарцисс. Наморщить лоб (смеется), что вы.Зачем? Я и так постараюсь. Кей, Кей! А! Вспомнил, однажды я вырос среди целого поля нарциссов, они все смотрели друг на друга и каждый из них полагал, что видит собственное отражение, а они видели только отражение меня. Какие слепцы.. А?! Кей, Кей… Вот, я совершенно ясно вспомнил сейчас…(улыбается) Кея среди них не было.

Герда. Да, Кей вовсе не нарцисс. Кей –это мой друг, мой единственный друг.

Нарцисс. Ах…, он человек. Ну, до людей мне вообще нет никакого дела. Это их долг любоваться моей красотой. Отдайте мне, пожалуйста, зеркальце!

Герда. Не отдам! Спросите сначала у своих корней. Они ведь должны обязательно знать, ну, хотя бы от других.

Нарцисс. У моих корней вообще одна задача, заботиться о моей красоте, а с другими корнями я ему запретил шептаться, мало ли, что они могут придумать там…, внизу…Мало ли что?!

Герда. Ну, а дорогу к Снежной Королеве вы тоже, конечно, не знаете?

Нарцисс. Конечно, знаю, но только подземную. (улыбаясь)Застрянете, задохнетесь, там так темно и с-с-с-страшно… Отдайте зеркальце

Герда. Бедный, вы никогда никого не любили, никому не делали подарков, ни с кем не дружите.

Нарцисс. Как это никого?!Никому?! И ни с кем?!(поет.)

Как можно прожить никого не любя?
Любите, любите, но только себя.
Подарок - событие в каждой судьбе.
Дарите, дарите - но только себе.
Но только себе.

Без дружбы нельзя - это знает любой.
Дружите, дружите, но только с собой.
Вы ищете друга в далеких краях,
А мой недалеко, а мой - это я.
А мой - это я.

Герда. Несчастный принц – нарцисс (отдает зеркало, появляются крапивные побеги). А вы кто?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)